В последнем туре украинской Премьер-лиги ровенский Верес принимал Мариуполь. Данная встреча не имела никакого турнирного значения для обеих команд, так как гости уже обеспечили себе участие в Лиги Европы, а хозяева потеряли математические шансы попасть в еврокубки. Тем не менее, главные тренеры выпустили с первых минут сильнейших игроков, надеясь завершить сезон победой.

С первых минут встречи подопечные Бабича завладели игровым и территориальным преимуществом, и едва не забили быстрый гол — Тищенко нанес прицельный удар со штрафного, но Сарнавский спас свою команду, переведя мяч в перекладину. Со временем хозяева перехватили инициативу и забрали мяч под свой контроль, но никак не могли вскрыть оборону соперника.

Во второй половине первого тайма ровенчане таки сумели создать опасный момент, но реализовать его не удалось, так как Гальчук отразил удар Степанюка из выгодной позиции. Ближе к окончанию первой 45-минутки Чурко имел блестящую возможность открыть счет, вырвавшись на свидание с Сарнавским, Вячеслав сблизился с Богданом и пробил несильно и прямо в руки голкиперу, упустив прекрасный шанс забить. До ухода на перерыв больше ничего выдающегося не происходило и команды отправились в раздевалки при ничейном счете.

После возобновления игры зрители таки увидели забитые голы, правда, пришлось подождать. Подопечные Демченко завладели инициативой в начале второго тайма и много времени проводили на подступах к чужой штрафной площади, но вскрыть оборону соперника никак не удавалось. А вот на 61-й минуте хозяева таки добились своего — Кулиш отпасовал на Кожанова, Денис легко убрал на замахе Тищенко и вколотил мяч в ближний угол — 1:0.

После пропущенного гола Мариуполь забрал мяч под свой контроль и перебрался на чужую половину поля, но находился там совсем недолго, так как Верес снова забрал мяч себе и пошел в наступление в попытке удвоить преимущество в счете, но этого не случилось, а случился гол, восстановивший паритет — на 79-й минуте Болбат прострелил в штрафную, Сарнавский потерял позицию, что позволило Диденко спокойно переправить мяч в ворота — 1:1. Чуть позднее хозяева остались в численном меньшинстве из-за удаления Симинина, но на итоговый результат это никак не повлияло. Команды расписали результативную ничью в последнем туре чемпионата и теперь отправляются в отпуск.

Верес — Мариуполь 1:1
Голы: Кожанов, 61 — Диденко, 79

Верес: Сарнавский — Симинин, Адамюк, Приймак, Лукьянчук (Каменюка, 84) — Карасюк, Каленчук — Кожанов, Степанюк, Мягков (Волошинович, 80) — Кулиш (Морозенко, 89)

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев, Дава, Быков, Тищенко — Игнатенко, Пихаленок (Диденко, 70) — Чурко (Болбат, 58), Мишнев (Коробенко, 77), Тотовицкий — Борячук

Предупреждения: Степанюк, Симинин, Каленчук — Тотовицкий, Борячук

Удаление: Симинин, 86 (вторая желтая карточка)