Президент Шахтера Ринат Ахметов признался, что сейчас клуб намерен сделать ставку на Додо и Богдана Бутко, а также не исключает вариант с возвращением Олега Данченко из Анжи. 

Скорее всего, 36-летний хорват уже провел свой последний матч за "горняков". 

"Дарио – великий человек, великий капитан, великий игрок и очень много сделал для Шахтера, и мы должны его поблагодарить за то, что он сделал для Шахтера. В то же время, мы купили молодого Додо для того, чтобы, он прогрессировал и в будущем очень сильно помог клубу. В то же время, мы видим, что наш молодой Данченко, который в аренде в Анжи находится, провел очень хороший сезон. И, мне кажется, он тоже должен попробовать свои силы в Шахтере", — считает Ахметов. 

"После зимы Бутко почувствовал в себе уверенность и, мне кажется, очень сильно помог нам завоевать трофеи – и в чемпионате, и в Кубке. Нам надо дать ребятам возможность конкурировать. Дарио выберет свой путь. Если у него есть силы и он чувствует, что еще хочет поиграть где-то – мы всегда относимся с уважением. И если он хочет попробовать себя в клубе, наша дверь – всегда открыта, наши сердца для Дарио – всегда открыты", — сказал Ахметов в программе Великий Футбол.

На Football.ua доступен тест о Дарио Срна, которому в начале мая исполнилось 36 лет.  


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.