О Факундо Феррейре

- Факундо – очень сильный игрок, очень сильно нам помог, и в каждом трофее – его огромная заслуга.

Он у нас играл, не играл – как правило, не играл. И этот игрок не до конца чувствовал, может быть, в себе уверенность. Я помню, когда Паулу попросил: "Я прошу, чтобы Факундо остался в Шахтере". Тогда речь шла о том, чтобы Феррейру отдать в аренду. Я думаю, что Факундо отблагодарил Паулу и отблагодарил Шахтер. В то же время и Шахтер, и Паулу сделали для Феррейры много.

На сегодняшний день все знают, что это очень сильный нападающий, который забивает очень важные голы. Если уйдет Факундо, значит, Шахтер будет сильнее. Шахтер будет, как всегда, доминировать на поле в чемпионате и будет очень достойно выглядеть в Европе. Не сомневайтесь в этом, пожалуйста.

Уходит Бернард, уходит Факундо. Редчайший случай, когда клуб не продает, а отпускает по окончании контрактов футболистов…

- Потому что есть контракт. Мы уважаем контракты, и футболисты уважают контракт. Если контракт закончился и мы не пришли к новому соглашению, значит, вступают в силу цивилизованные правила. Он свободный агент и имеет право на свой выбор. Мы уважаем эти правила.

 - А некоторые клубы  за полгода до истечения контракта садят футболиста на лавку запасных, отправляют в дубль, не пускают на тренировки…

- Мы футбольный клуб Шахтер. А это значит – только цивилизованные правила. Мы уважаем футболистов, которые подписали с нами контракт, которые отдают все силы. И я хочу сказать, у нас всегда улица с двухсторонним движением. Футболисты любят клуб – мы любим футболистов. Поэтому мы всякими там грязными технологиями заниматься не будем.

Об этом Ахметов рассказал в программе Великий Футбол. Ранее сообщалось, что Срна, скорее всего, уже не сыграет за Шахтер


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.