Денис Бойко (Динамо) (Количество попаданий в сборную тура — 2)

Голкипер киевлян в принципиальной (несмотря ни на что) битве с Шахтером проявил себя в самом лучшем свете. Денис исхитрился выручить партнеров после опасных выстрелов от Марлоса, к тому же ликвидировал выход на рандеву с собой Кайоде. Единственный мяч вратарь пропустил с пенальти, что само по себе никакой его вины не предусматривает.

Томаш Кендзера (Динамо) (4)

Поляк и в своей зоне работал на максимальных оборотах, и в атакующих акциях принимал активное участие. Настолько активное, что после одного из его прострелов горняк Хочолава срезал сферу в собственные ворота. Кстати, этот мяч ознаменовал победу Динамо. В остальном Томаш неплохо взаимодействовал с Цыганковым, практически полностью избавив Виктора от черновой работы.

Владислав Бабогло (Александрия) (1)

19-летний защитник в матче против Олимпика толком не давал ничего сделать атаке соперника. На своей позиции был собран и надежен, проявляя при этом приличное, как для своих лет, взаимопонимание с партнером по центру обороны. Да и вообще, Александрия сыграла насухо, стало быть, в защите был порядок.

Александр Чижов (Ворскла) (4)

В “бронзовом” поединке оборона полтавчан практически не допускала просчетов. Заря пыталась гнуть свою линию, но опытный защитник в паре с Ардином Даллку ничего путного гостям создать так и не дал. Был силен в борьбе на втором этаже, а уж позицию держал просто образцово.

Орест Лебеденко (Карпаты) (1)

Молодой защитник выдал просто великолепный матч против Стали. На протяжении всего первого тайма Орест, вынужденно занявший место левого защитника, просто-таки затерзал оппонентов на фланге, к тому же успевал проявлять себя и в атаке. Чего стоят несколько моментов, когда Лебеденко либо сам оказывался на завершающей стадии, либо умело ассистировал партнерам?!. Венцом всему стал забитый им мяч.

Максим Третьяков (Черноморец) (2)

Помимо того, что именно он забил победный мяч в важнейшем для “моряков” поединке с Зиркой, хавбек был полезен практически на всех участках поля. И в созидании, и в разрушении Максим был замечен неоднократно, да и ошибок допустил минимальное количество.

Виктор Цыганков (Динамо) (8)

Пусть юный динамовский капитан и не забил сам, зато именно с его подачи от углового флажка отличился Вербич. Стандарты у киевлян в этот вечер шли неплохо, что стоит поставить в заслугу Виктору. К слову, во втором забитом голе Цыганков также поучаствовал, да и вообще, знатно потерзал оборону Шахтера.

Сергей Мякушко (Карпаты) (3)

На счету ведущего хавбека львовян гол и голевая передача на Шведа. К слову, забитому мячу Сергея поспособствовал… правильно, тот же Швед. Мякушко привычно был душой атак своей команды, успевая и завершать их опасными ударами, и быть полезным в подыгрыше партнерам.

Василий Грицук (Александрия) (6)

Лидер и мозг александрийских атак снова был, что называется, в своей тарелке. Плоды почти всех атак, так или иначе, произрастали через Василия, и абсолютно справедливо, что именно он заработал переломный пенальти. Пенальти, который сам же и реализовал. Затем именно с передачи Грицука свой супергол провел юный Стецьков. Ну, вот как Александрии без Василия?!.

Марьян Швед (Карпаты) (1)

Форвард львовян на протяжении всей встречи со Сталью был одной из главных действующих фигур на поле. Активность Марьяна порой поражала. Казалось, он успевал везде. Кроме класснейшей голевой передачи на Мякушко Швед отличился и самолично, что и предопределило итоговую разгромную победу Карпат.

Владислав Кулач (Ворскла) (4)

На протяжении всего матча с Зарей, белокурый форвард был в эпицентре едва ли не всех атак хозяев. Регулярно цеплялся за верховые мячи, открывался под передачи и подачи партнеров, а когда Ребенок мягко навесил слева – метким ударом открыл счет. Вплоть до своей замены на Сергийчука Владислав бился аки лев, однако больше забить оборона и вратарь луганчан ему не дали. В любом случае, его гол стал предвестником победы, обозначившей итоговое третье место полтавского клуба.

Football.ua