Сегодня утром было проведено около 50 обысков людей, подозреваемых в участии в договорных матчах. Среди них экс-тренер Ильичевца (так команда называлась во время матча против Горняк-Спорт, который рассматривается, как договорной) Александр Севидов и нынешний наставник МФК Николаев РусланЗабранский.

"Это операция нацполиции, которая готовилась очень давно; действительно задействованы материалы "старого" КЭЧИ, потому что из нового в органы ничего не поступало. ФФУ что-то непременно скажет по этому поводу, но участие ее органов номинально", — пишет в своем твиттере Франков.

"Начали потрошить некоторые клубы первой лиги, из Дома футбола в наручниках вывели арбитра. Похоже, вовсю используют еще старые материалы КЭЧИ (до 12.12.2016)".

"Матч Ильичевец — Горняк-Спорт очень даже задействован, и это как раз наводит на дополнительные мысли о непричастности ФФУ к происходящему. Во всяком случае, тех, кого задерживают, к оппозиции явно не отнесешь... Интере-есно! Удачи вам, полицейские. Удачи, точности, законности".