В ходе спецоперации Национальной полиции Украины в деле о футбольной коррупции было выявлено, что 67 процентов футбольных клубов Украины замешаны в "договорных матчах".

"Это исторический день для украинского футбола и лишь начало очистки от того, что было укоренено годами", — заявил Павелко.

"Преступники больше не будут ограничиваться только административными штрафами, мы намерены инициировать усиление ответственности за такие преступления. Я уверен, что работа комитета этики во главе с Франческо Баранкой и первого вице-президента Федерации футбола Украины Назара Холодницкого принесет результаты".

"Убежден, что это хороший сигнал молодым футболистам, которые находятся на пороге совершения подобных преступлений. Им стоит задуматься над своим будущим, как в футболе, так и в жизни. Кроме того это очень хороший прецедент для всего европейского футбола".

∣ Кальчополи по-украински: поганая метла или микрохирургия?


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.