19:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Евгений Арановский. 
Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Одесситам предстоит отвоевывать место под солнцем в матчах с амбициозной Полтавой.

Как бы ни старался тренерский штаб Константина Фролова, Черноморец весной был откровенно неубедителен. Даже приход в команду опытного Александра Гладкого не принес ожидаемого результата. Разумеется, форвард помог одесситам зацепиться за стыковые матчи, однако нет сомнений, что с таким подбором игроков (Ковалец, Матяж, Люлька, Жунич) “моряки” как минимум не должны были доводить дело до нервотрепки в последнем туре. Между тем, результаты хромали на обе ноги, а победы давались с величайшим напряжением сил. Как то виктория над Зиркой, поднявшая Черноморец с самого дна турнирной таблицы, и, заодно, отправившая туда Сталь.

Полтавчане на некоторое время даже захватывали лидерство в первой лиге, однако киевский Арсенал быстро вернул все на круги своя и прямым путем повысился в классе. Теперь команде Анатолия Бессмертного предстоит попробовать свои силы во встречах с Черноморцем. Стоит отметить, что, несмотря на статус “темной лошадки”, у полтавчан есть, кому играть. Многоопытный нападающий Александр Ковпак наверняка мечтает еще “попылить” в высшем дивизионе, где когда-то даже становился лучшим бомбардиром чемпионата. Выгодно смотрится ныне Максим Дегтярев, исправно забивающий в первой лиге. Да и остальные игроки Полтавы – отнюдь не новички в футболе, так что бой Черноморцу явно планируют дать самый, что ни на есть, качественный.

Наверняка основной расчет наставника одесситов будет сделан на бомбардирские качества Гладкого и маневренную среднюю линию. Вот только стабильности Черноморцу все не достает ни по части забивания голов, ни по игре в обороне, что не может не тревожить Фролова. Полтавским гостям и вовсе придется непросто, ведь встречи с командами первой лиги и высшего дивизиона – абсолютно разные вещи. “Муниципалы” будут стараться максимально использовать свои шансы, а как это у них получится – покажет непосредственно игра на стадионе Черноморец.

Ориентировочные составы:

Черноморец: Новак — Романюк, Смирнов, Жунич, Люлька — Бобко, Ореховский — Третьяков, Ковалец, Татарков — Гладкий

Полтава: Крынский — Иванов, Парамонов, Башлай, Голиков — Покотылюк, Савченко, Савин, Насибулин, Трояновский — Дегтярев

footballпрогноз 1:0