Больше других в завершившемся чемпионате Украины нарушал правила Евгений Банада (77 раз, 3 раза в среднем за 90 минут). Марьян Мысык из Стали сделал на 4 нарушения меньше (2,8 в среднем). Чаще всех в среднем за игру фолили Сергийчук (Верес/Ворскла), Гладкий (Карпаты/Черноморец) и Ди Франко (Карпаты) — все по 3,2 раза за 90 минут.

Ди Франко к тому же является тем футболистом, против которого фолили чаще остальных — 96 раз (4,3 в среднем). В топ-5 по этому показател также входят Кузык (Сталь, 94), Степанюк (Верес, 82), Сергийчук (80) и Коломоец (Ворскла, 71).

Сразу пять футболистов в нынешнем сезоне по два раза нарушали правила таким образом, что это приводило к назначению пенальти. Среди них сразу два игрока Олимпика — Вакуленко и Кравченко, защитник Шабанов (Динамо), который первую половину сезона также провел в Олимпике, вратарь Карпат Пидкивка и центрбек Вереса Приймак.

Лидером по числу заработанных пенальти является Артем Громов из Зари, который 3 раза сумел заставить арбитров показать на одиннадцатиметровую отметку. По 2 раза заработали пенальти Кузык, Марлос (Шахтер), Степанюк и Пономарь (Александрия).

Больше всех желтых карточек за прошедший чемпионат заработал Артем Федецкий (Карпаты, 14). Драченко (Зирка) и Юри (Заря) по 12 раз видели перед собой желтый прямоугольник. Ярослав Ракицкий (Шахтер) получал горчичники 11 раз.

Пятеро футболистов в прошедшем чемпионате удалялись с поля дважды: Чорний (Черноморец), Очигава (Олимпик), Симинин (Верес), Яворский (Мариуполь) и Андриевский (Заря).