Итоги масштабной спецоперации, раскрывшей грандиозную коррупционную схему в украинском футболе подвел Франческо Баранка.

"Вчера читал много комментариев и мнений касательно ситуации. Многие писали, что это был грустный день для украинского футбола. Но это было его перерождением".

"Я – лишь маленькая часть этого. Данная операция – заслуга Павелко, который стал единственным среди президентов, который решил не отворачиваться от проблемы. Также эта операция — заслуга Холодницкого. Он соединял ФФУ с проавохранительными органами. И эта операция — заслуга Комитета этики, который плотно сотрудничал по данному вопросу. Мы месяцами были вынуждены молчать. Поведение арбитров, футболистов и президентов будет оценено, а потом будут вынесены наказания. Мы уже должны гордиться проделанной работой".

"За год мы выявили, что количество договорных матчей увеличивается. Мы были первыми в мире, которые запретили ставки на U-19. Мы ввели такое положение, как наказание за незаявление о факте правонарушения. Мы продолжим внедрять и более жестокие меры".

"За год у нас не было ни одного подозрения касательно матчей УПЛ".

"Почему нет Мариуполя? Графику делал не я. Наши данные могут совпадать с данными нацполиции, а могут и нет. Наш список подозрительных матчей значительно шире".

"С моей стороны нет никакой мотивации покрывать тот или иной клуб", — подытожил Баранка.

Ранее об итогах спецоперации высказался президент ФФУ Андрей Павелко.