По ходу нынешнего сезона ФФУ сняла с Динамо три очка за неявку на матч с Мариуполем, что в последствии киевляне неудачно попытались опротестовать в лозаннском суде.

По словам президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко, его организация "воевала" вовсе не против Динамо, а против менеджмента столичного клуба.

"Вообще это плохая история, что Федерация футбола якобы воюет с Динамо. Но мы не воюем с Динамо. Я Динамо люблю, болею за этот клуб, уважаю, дружу со многими футболистами, со многими тренерами. Это не спор с Динамо или против Динамо…"

"Это спор людей, которые по-разному смотрят на развитие футбола. Одна сторона спора прикрывается щитом Динамо – это некрасиво, потому что там есть болельщики, там есть игроки. Я сам болельщик этого клуба. Я не воюю и не спорю с командой".

"Я спорю с руководством, с менеджментом, который впервые за 90 лет привел к 3 очкам штрафа. Много вопросов, но они к менеджменту. Я за Динамо буду грызть горло любому врагу, который будет переходить дорогу динамовскому болельщику, динамовским игрокам и клубу", – сказал Павелко в интервью изданию Левый берег.

Ранее президент Динамо Игорь Суркис заявил, что команда уступила золото чемпионата Украины Шахтеру не из-за неявки на матч с Мариуполем.