"Сезон следует разделить на две условные части. Если говорить о периоде после моего возвращения из аренды, то однозначно положительные моменты преобладали. Все просто — команда стала больше побеждать, демонстрировать содержательный футбол. О таком приятно вспоминать", — цитирует Вербного официальный сайт Карпат.

"Аренда в Рух? Я шел и понимал, что больше шансов может не быть. Когда я играл в винниковский клубе, то Карпаты следили за моими выступлениями и впоследствии вернули из аренды. "Зелено-белые" дали мне шанс. Хорошо, что я смог его использовать".

"В чем именно заключались основные изменения? Прежде всего они касались психологического плана. Хотя после определенного периода в Рухе я добавил и в игровых аспектах. В конце концов, впереди много работы и всю эту историю воспринимаю, как стимул. По Руху, могу сказать, что это молодая команда с хорошими амбициями. Поэтому не боялся туда переходить и не воспринимал аренду, как шаг вниз. Все, в чем я нуждался — это игровая практика, которую я получил в новой команде".

"В Карпатах каждый из нас понимал и знал, что нам отступать некуда. Если бы мы не улучшили результаты, то нас непременно ждала бы зона переходных матчей. Никаких секретов, просто мы делали то, что должны были. Неоднократно говорили о карпатовском коллективе. Могу только подтвердить этот факт — команда была единым целым и ребята помогали друг другу. В таких условиях приятно и тренироваться, и играть".

"Моменты, когда могли опуститься руки? Конечно они были, когда ты находишься на дне турнирной таблицы, не принимаешь максимум очков, то настроения это не добавляет. Однако никогда нельзя опускать руки. Мы верили в то, что сможем подняться выше и финишировать на спасательных местах. Во второй половине чемпионата каждый матч был для нас ключевым. Тем более, что практически до последнего тура все зависело только от нас самих и нам не нужно было полагаться на кого-то или следить за параллельными матчами".