Сборная Украины завершила тренировочный сбор, на котором провела два контрольных матча с Марокко и Албанией.

"Мы провели качественный сбор, это время с командой дало нам возможность проверить большую группу игроков. Очень жаль тех, кто из-за травм не принял участия в занятиях и матчах. Однако информации много, мы имели возможность ее проанализировать. За две игры мы испытали различные комбинации, сочетание исполнителей в центре поля. Не все ребята прибыли в одинаковом состоянии, это чувствовалось. Впрочем, все имели большое желание закрепиться в команде, показать себя тренерам", — цитирует Шевченко официальный сайт ФФУ.

"Я ставил в этот раз перед игроками конкретную задачу — результат. Нам нужно уметь играть на результат! Впереди уже официальные матчи. Осенью мы стартуем в новом турнире, Лиге наций, там не будет времени на эксперименты. Думаю, что в сентябре физические кондиции футболистов будут лучше, это будет уже почти середина следующего сезона. Мы работали с прицелом на осень".

Также Андрей Шевченко сообщил, что Рауль Рианчо покинул тренерский штаб сборной Украины


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.