Ранее Манчестер Юнайтед и Шахтер отрапортовали о достижении договоренности касательно перехода 25-летнего бразильца Фреда в стан английского клуба.

"Как проходили переговоры? Мы вели переговоры с представителями Юнайтед более двух месяцев. С апреля их скаут постоянно присутствовал на всех наших домашних матчах в Харькове. Жозе Моуриньо хотел видеть Фреда в составе МЮ. Переговоры были интересные, и, как я уже говорил ранее, мы полностью удовлетворены условиями соглашения", — цитирует Палкина официальный сайт Шахтера.

"Фред в Шахтере с 2013 года, он серьезно вырос как футболист и сегодня достоин продолжить выступления в более сильном чемпионате. Я уверен, он будет прогрессировать и совершенствовать свой уровень. Желаю ему успехов в АПЛ. Приятно, что наши бывшие игроки – Виллиан, Фернандиньо, Мхитарян и Фред – выступают в Англии за топ-клубы, которые борются за первое место".

"Будут ли усиления перед новым сезоном? Да, но детали предоставим позже. Могу сказать одно: мы активно работаем над тем, чтобы Шахтер становился еще сильнее".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.