Ранее официальный сайт Зари сообщает, что Вернидуб заключил с клубом новый контракт сроком на два ближайшие сезона.

"Самым памятным для меня стал сезон 2016/17. Мы играли в группе Лиги Европы с Манчестер Юнайтед. Все команды были очень серьёзными. Дорогого стоила игра в Великобритании на легендарном стадионе Олд Траффорд. Плюс, тогда мы заняли третье место в чемпионате, получив бронзовые медали", — цитирует Вернидуба официальный сайт Зари.

"Я работаю в Заре с 2010-го года. В следующем году будет уже девять лет. Это учитывая работу помощником главного тренера, и.о. главного тренера и работу главным тренером. Им я стал в 2012-м году. Заря является для меня родной командой. В Запорожье я был длительное время. Играл за Металлург, плюс четыре года в Зените. Но, если говорить о тренерской работе, то всё у меня связано только с Зарей".

"Я думаю, срок уже немаленький. Плюс, если взять ещё два года, которые я проведу в команде, то получится немало. Если всё будет хорошо, и в новом чемпионате получится достичь новых вершин и всё будет получаться, то почему бы и не оставаться в команде? Меня всё устраивает. Как я понимаю, и президента клуба, и генерального директора, тоже всё устраивает. Вместе постараемся добиться более высоких результатов".

"Есть чувство гордости. За то, что мы потихоньку движемся вперёд. Я всегда в интервью говорил, что нужно время для того, чтобы создать команду. Мы начали её строить и делаем это успешно на мой взгляд. Сначала остались в Премьер-лиге, потом становились крепкими середняками, а затем вышли на европейскую арену. Пятый год подряд принимаем участие в Лиге Европы. Первые два года не попадали в группу, останавливаясь в одном шаге. Два года подряд играли в группе".

"В этом году хороший вызов для меня, как и в целом, для команды, мы начинаем выходить с третьего отборочного раунда Лиги Европы. Потом будет раунд плей-офф. Два раза мы оступились когда-то. Очень хотелось бы в этот раз пробиться в группу".

"Наша цель – выступить как можно лучше. В прошлом чемпионате этого не получилось, хотя и сражались до конца. Это спорт. Сильнее оказалась Ворскла. Нужно отдать должное этой команде. Главное, что мы сражались. Плюс, было серьёзное омоложение состава".

"Сейчас, я думаю, мы пришли к выводу, что нельзя омолаживать состав так быстро. Это нужно делать постоянно, но постепенно. Должны быть лидеры в команде, опытные футболисты. Те, которые пришли сейчас, являются опытными. Надеюсь, на фоне этих ребят ещё лучше начнёт себя проявлять молодёжь. Это хорошо, когда есть сплав молодости и опыта".