Гол Виктора Цыганкова в первой тайме принес Динамо победу в товарищеском матче против азербайджанского Карабаха (1:0).

"В первую очередь, нам нужно было вспомнить все игровые связи. У нас есть перестроения в обороне, в центральной зоне, плюс новые комбинации в атаке", — заявил Хацкевич.

"Как для первой игры по движению, по организации самой игры был достаточно хороший, интенсивный первый тайм. Были хорошие переходы из обороны в атаку. Концовки немного не хватало, но понятно, что мы с Карабахом находимся в разном состоянии, ведь они через неделю стартуют в Лиге чемпионов. Для них это была заключительная игра. Мы провели только первую игру, и я вижу, что ребята двигаются в правильном направлении и понимают, что от них требуется".

- В целом вы остались довольны своими подопечными?

- За исключением последнего паса. Исполнение последнего паса должно быть на более высоком уровне.

- К завтрашнему матчу будет готовиться вся группа или части игроков будет предоставлен отдых?

- Те ребята, которые сегодня вышли на последние полчаса, завтра сыграют по 60 минут, а те, кто играл 60 минут, проведут по 30.

- По сравнению с прошлыми сборами команда прилетела в Австрию уже с определенной степенью функциональной подготовки, ведь первый мини-сбор провела в Киеве?

- Конечно, ведь на этот раз мы больше времени проработали в Киеве, но этот киевский сбор прошли не все. Те игроки, которые его прошли, выглядят на сегодняшний момент чуть предпочтительнее даже в тренировочном процессе. Но за счет игр у остальных ребят будет возможность прийти к тому функциональному состоянию, в котором находится основная группа, которая работает еще с 19-го числа.

На Football.ua доступно видео матча Динамо — Карабах.