Ранее сообщалось, что защитник Олег Бородай перешел в Карпаты, где проведет следующие два сезона.

"Безусловно, я очень рад, что присоединился к такой команды. Для меня это шаг вперед. Я считаю, что Карпаты — это гранд украинского футбола. Это команда с большой историей. Спасибо за доверие тренерскому штабу. Хочу радовать наставников и приносить радость болельщикам", — цитирует Бородая официальный сайт Карпат.

"Расформирования ФК Полтава? Как для меня, так и для всей Полтавы то был шок. Однако жизнь продолжается. Как видим, все, что ни делается — делается к лучшему. И сейчас я нахожусь в команде высокого уровня. Это знаковый момент для меня и важный шаг. Хотелось бы не просто дебютировать, но и быть частью моего нового клуба. Я счастлив, что буду защищать цвета Карпат и носить их эмблему на сердце".

"Я сравню себя с талисманом моего нового клуба. Карпаты ассоциируются со львом. Мой характер полностью соответствует этому символу. Я эмоциональный человек и на футбольном поле, и за его пределами. Стараюсь отдаваться игре и каждому моменту".

"Чувствую себя комфортно в центре защиты. Хотя очень давно играл на позиции опорного полузащитника. Также приходилось закрывать позицию правого защитника. В конце концов, никаких проблем с этим не вижу. Как тренеры решат, так и будет".

"Федецкий? Хорошо, когда в команде есть такой человек, настоящий вожак. Молодежь должна равняться на Федецкого и брать пример. Тот объем работы, который он выполняет на тренировках — дорогого стоит. Благодаря Артему каждый из игроков Карпат может становиться еще лучше. Когда рядом ты видишь настоящего профессионала, то это мотивирует".

"Почему выбрал 57-й номер? Так случилось, что этот номер я получил еще в Заре. Фактически я делал первые серьезные шаги в своей карьере. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить наставников молодежной команды луганчан. Они мне очень помогли. По номеру, то как-то так сложилось — цифра 57 преследует меня не только в футболе, но и часто сопровождает в жизни".