19:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Николай Кривоносов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Одессе Черноморец сыграет с обновленным Олимпиком.

Повезло в этом году Черноморцу. Если бы не скоропостижное исчезновение с футбольной карты Полтавы, играть “морякам” пришлось бы в первом дивизионе. Но вышло так, как вышло. Новый тренер и существенное кадровое омоложение дают надежду на лучшее одесским болельщикам. Болгарин Ангел Червенков – специалист честолюбивый, и явно не намерен бороться лишь за выживание. Вот только для этого необходимо пополнение. Опытных игроков откровенно немного, и во все линии не мешало бы добавить, как минимум, по квалифицированному исполнителю. Вот только где их взять, этих самых квалифицированных?..

Олимпик, безобразно отыгравший весной, и чуть было не оказавшийся в группе риска, в новый чемпионат входит почти полностью обновленной командой. И ведь не скажешь, что пришедшие слабее ушедших. Даже наоборот. Появился ряд опытных футболистов, по каким-то причинам не раскрывшихся до конца, и теперь под руководством Романа Санжара имеющих отличный шанс реализовать себя на уровне Премьер-лиги. Это я о Евгении Морозенко, Артуре Загорулько, Константине Махновском, вчерашнем “моряке” Евгении Зубейко и Виталии Кольцове. Никуда не делись и Сергей Вакуленко с Виталием Балашовым, за короткое время дослужившиеся до статуса лидеров коллектива. Наверняка таковым станет и опытнейший Павел Ксенз.

Начинать всегда приятнее с победы. Разумеется, на такой результат рассчитывают оба наставника. Сезон долгий, и потеря каждого зачетного балла в итоге может стоить кому-то выполнения поставленных задач. Прошлогодний опыт команды наверняка уже учли. На ошибках, как известно, учатся. Как правило, на своих.

Ориентировочные составы

Черноморец: Безрук – Ярмоленко, Смирнов, Рыжук, Норенков – Савченко, Леонов, Чорний, Татарков, Штогрин — Диденко

Олимпик: Махновский — Зубейко, Гришко, Вакуленко, Немчанинов — Кольцов, Сондей, Ксенз, Морозенко, Балашов — Загорулько

footballпрогноз 0:2