В первом туре нового сезона Мариуполь проиграл Заре — 1:2. Поединок был сыгран 22-го июля в 14:00.

"Как можно было поставить игру на 14:00? Я этого не понимаю. У нас в команде у человека или тепловой, или солнечный удар. Никто не знает, что с ним. Все, кто были поле, чувствовали себя нехорошо. Насколько надо ненавидеть футболистов, чтобы издеваться так? В моем понимание это идиотизм", — цитирует Худжамова официальный сайт Мариуполя.

"Что касается прошедшей игры, то повторяется история прошлого сезона: сами себе "привозим" и теряем очки на ровном месте. Утомило, что не соперник нас взламывает, а мы сами себе привозим. Главный тренер постоянно говорит: "в защите играем просто". Но мы начинаем выдумывать в сложных ситуациях. Не надо набрасываться на Лешу Быкова. Он — молодой парень, сейчас в раздевалке сидит, поник".

"Сейчас мы целенаправленно готовились к Заре. Теперь будем готовиться к Юргордену в Лиге европы. Будем смотреть видео, изучать соперника, его сильные и слабые стороны. Насколько я знаю Юргорден — такая "живая" команда, которая имеет в составе хороших футболистов и акцентирована на атаку".

"Нужно сцепить зубы и работать! У нас есть такой график и есть задачи, которые надо стараться выполнять. Вот и все".