17:00, Львов, Арена Львов. Арбитр — Иван Бондарь. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Полтаве неудачно стартовавшая Ворскла примет амбициозную команду Жилмара.

Кто бы мог подумать, что бронзовый призер минувшего сезона начнет новый чемпионат с двух поражений и не забьет при этом ни одного гола. Вышло именно так. Вроде и состав у команды Василия Сачко по именам сильный, а с игрой никак не ладится. И если поражение от Динамо вполне оправдывается более высоким классом соперника, то “баранка” во встрече с Олимпиком стала неприятной неожиданностью. Да и гол полтавчане снова пропустили весьма курьезный.

Львовяне стартовали на отлично, обыграв на выезде Арсенал (0:2), после чего минимально уступили тем же динамовцам. Мало того, до 92-й минуты на табло Арены Львов горели такие желанные нули, и если бы не Назарий Русин, “муниципалы” вполне могли сотворить сенсацию. Не сложилось. Впрочем, несмотря на итоговое поражение, игру Львов показал вполне пристойную. Очевидно, если команда продолжит в том же духе, быть им в первой шестерке…

Ворскле выигрывать необходимо в любом случае. Высокая планка в виде третьего места теперь довлеет над клубом, а для реализации высоких турнирных задач нужно брать свои очки. В родных стенах иной результат, кроме победы, будет считаться неудачей. Между тем, кто сказал, что Львов так просто сдастся на милость фавориту?!. Свои шансы подопечные Жилмара постараются реализовать по максимуму.   

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Чижов, Мартыненко, Сапай — Чеснаков, Кравченко — Кобахидзе, Шарпар, Ребенок — Коломоец

Львов: Бандура — Голиков, Адамюк, Парамонов, Воронин — Приймак, Каленчук — Западня, Аугусто, Волошинович — Бруно

footballпрогноз 1:1