17:00, Львов, Украина. Арбитр — Владимир Новохатный. Прямая трансляция на телеканале ZIK.

Во Львове Карпаты сыграют с командой Романа Санжара.

Обе команды начали сезон неровно. И львовяне, и “олимпийцы” добыли по одной виктории, проиграв при этом также по разу. Интересно, что Карпаты волею календаря четыре (!) стартовых встречи проведут в родных стенах. Уникальный случай. Олимпик неделю назад натужно переиграл Ворсклу, реабилитировавшись, таким образом, за поражение в Одессе. К слову, тот самый Черноморец как раз уступил в предыдущем туре на Украине. Такие вот переплетения.

Команда Олега Бойчишина после зычной оплеухи от Александрии (0:2) в первом туре, похоже, вновь находит свою игру. Снова активны Сергей Мякушко и Марьян Швед. Как в лучшие свои годы действует Артем Федецкий, а на последнем рубеже успел прижиться Максим Кучинский. При этом Бойчишин успел похвалить дебютанта Ади Мехремича, заменяющего в центре обороны травмированного Андрея Нестерова.

У Олимпика в кадровом плане тоже, вроде бы, полный порядок. Вернулись в клуб опытные бойцы. Два Дмитрия — Немчанинов и Гришко, а также Антон Кравченко сразу стали основными в старой-новой команде. По-новому заблистал Виталий Балашов, отлично взаимодействующий с отверженным Хацкевичем Максимом Дегтяревым. Именно эта парочка сообразила на двоих решающий мяч в ворота Ворсклы.

Поединок на стадионе Украина должен получиться интересным. Соперники в прошлом сезоне стали принципиальными, чему подтверждением нашумевшая фервальская доигровка. К тому же обе команды поставили четкую цель выйти в шестерку лучших, а в таком случае пополнение очкового багажа становится обязательной программой.

Ориентировочные составы

Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Федецкий, Мехремич, Лебеденко — Голодюк, Вербный — Мякушко, Карраскаль, Ди Франко — Швед

Олимпик: Крынский — Зубейко, Гришко, Кравченко, Немчанинов — Вакуленко, Кольцов — Ксенз, Сондей, Балашов — Дегтярев

footballпрогноз 2:1