После ничьей в поединке третьего тура первенства УПЛ против Черноморца главный тренер Зари Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов.

- Перед тем, как что-то комментировать, хочу извиниться перед всеми нашими болельщиками за безобразнейшую игру. Есть над чем задуматься. Мне, как главному тренеру, и футболистам. Если в том году у нас была молодежь, то сейчас грех жаловаться, имея в составе исполнителей, которые по 200 игр сыграли… Так играть, как сегодня, – это просто катастрофа. Я не могу понять, почему так происходит. Боятся принять мяч, отдать пас… Игры не было. Я поздравляю Черноморец с набранным очком.

- У вас один нападающий на всю команду сейчас. Вы еще одного форварда ищете?

- Тут ищи или не ищи. Какая разница, сколько форвардов, если мы своему не можем отдать пас на пять метров. Тут хоть пять нападающих ставь. Толку не будет. Футбол – та игра, которую связывают передачи, открывания, острые передачи, сложные передачи. Но когда футболист, никем не прессингуемый, отдает передачу на пять метров чужому игроку, то это уже что-то серьезное. Не знаю, как это оправдать. Сейчас нужно собраться и в четверг выйти и действительно доказать, что сегодняшняя игра – случайность. Я смотрел матчи Браги. Это сильный клуб. Игра будет непростой. Но будем надеяться и приводить в чувство футболистов. Надеюсь, они выложатся по полной программе, а не так как сегодня.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.