19:00, Киев, Динамо им. В.Лобановского. Арбитр — Анатолий Абдула. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Киеве команда Романа Санжара сыграет с новичком элитного дивизиона.

После яркого старта дела у подопечных Жилмара пошли невесело. Минимальные поражения от Динамо и Ворсклы получились весьма болезненными, учитывая, что соперники свои решающие мячи забивали в концовке матчей. С полтавчанами вообще вышла незадача. При счете 0:0 Бруно имел прекрасный шанс открыть счет, но с “точки” не сумел переиграть опытного Шуста. Впрочем, эти неудачи вполне можно списать на дебют.

У Олимпика – снова фактически новая команда. Роман Санжар уже неоднократно доказывал, что умеет строить на совесть, однако пока стабильностью результатов не пахнет. Дончане по разу победили, сыграли вничью и уступили. В предыдущем туре команда проявила морально-волевые качества. Уступая Карпатам после первого тайма 2:0, “олимпийцы” “вытащили”, казалось бы, заведомо проигрышный матч. Что ж, характер у Олимпика всегда присутствовал.

Задекларировав сверхамбициозные, как для новичка, задачи на сезон, Львов рискует стать их заложником. По уровню игры команда Жилмара пока явно не тянет на место в тройке, к тому же единственная победа добыта над главным аутсайдером Арсеналом. У Олимпика иной цели, кроме как попадание в первую шестерку нет и быть не может, стало быть, очки в номинально домашних матчах дончане набирать должны. Между тем, все решится исключительно на футбольном поле. 

Ориентировочные составы:

Олимпик: Крынский — Зубейко, Гришко, А.Кравченко, Немчанинов — Вакуленко, Кольцов — Ксенз, Сондей, Балашов — Дегтярев

Львов: Бандура — Голиков, Адамюк, Парамонов, Воронин — Приймак, Каленчук — Западня, Аугусто, Волошинович – Бруно

footballпрогноз 1:0