Как сообщает официальный сайт ФФУ, юношеская сборная Украины начала сбор перед мемориалом Виктора Банникова.

"С ребятами наш тренерский штаб не виделся почти три месяца, поэтому, можно сказать, мы уже соскучились друг за другом. Настроение у всех хорошее, видно, что игроки хорошо отдохнули, правда, говорить об их профессиональные качества мне сейчас сложно, поскольку клубные сборы еще не начались. Однако попробуем сделать так, чтобы наша команда достойно выглядела на этом турнире. Отдельная благодарность руководству федерации за условия, созданные для нашей работы", — цитирует Езерского официальный сайт ФФУ.

"Мы не будем ставить перед командой задачу выиграть мемориал "кровь из носа". Сейчас главное — пересмотреть новых футболистов, вызванных на замену некоторым основным исполнителям, или травмированы, или их отпустили клубы, поскольку сейчас не дата УЕФА".

"У нас, кстати, произошли некоторые изменения в планах. 18-го и 20 сентября сборная сыграет не из Ирландией на выезде, а с Азербайджаном на своем поле. И то, сбором это назвать будет сложно, поскольку для подготовки к этим спаррингов у команды будет полтора дня".

"Сейчас мы больше акцентируем внимание на своей игре. А что касается оппонентов, то команду Грузии мы знаем неплохо, поскольку встречались с ней в марте, а сильные и слабые стороны Словакии и Литвы разбираем параллельно со своей подготовкой".