Восемнадцатилетний нападающий Владислав Супряга перешел из Днепр-1 в Динамо.

"Я, как человек, который работает в футболе в течение 25 лет, так же, как многие специалисты, считаю, что у Владислава есть огромная перспектива и большое будущее в нашей команде. Мы подписали пятилетний контракт, с чем я его и поздравляю. Желаю ему проявить все свои лучшие качества, которые у него, несомненно, есть", — заявил Игорь Суркис в комментарии официальному сайту клуба.

"Влад — молодой парень, и, конечно, ему есть над чем работать, он это прекрасно понимает. В ближайшее время он залечит травму, которую получил еще на юношеском чемпионате Европы, где его команда, считаю, выступила достойно. К сожалению, последний матч получился провальным, ведь играть через два дня на третий на искусственных полях в таком возрасте трудно".

"Мы давно вели Супрягу, и я рад, что нам удалось осуществить этот трансфер. Радостно принимаем его в нашу динамовскую семью".

"Я увидел его еще два года назад, когда он дебютировал за Днепр-1. Мне понравились неординарные, как для этого возраста, скоростные качества Влада, которые он демонстрирует на поле, и хорошее видение ворот соперника. Тренерский штаб во главе с Александром Хацкевичем этот трансфер не только одобрил, но и просил, чтобы при возможности он был завершен. Было очень трудно договориться, несмотря на хорошие отношения с днепрянами. Но в конце концов нам это удалось – и благодаря самому игроку, который хотел перейти в Динамо, понимая, что это высшая ступенька".

"Клуб борется за попадание в Лигу чемпионов, завоевание золотых медалей чемпионата и Кубка страны. Он здесь будет быстрее прогрессировать. Вопрос о том, чтобы подписать контракт на 2-3 года, не стоял. Я благодарен Владиславу, что он заключил с нами договор на пять лет, мне это импонирует. Надеюсь, он составит конкуренцию и станет тем футболистом, который поможет Динамо в течение этих пяти лет".

Интерес к Супряге приписывали и европейским клубам.

"Это действительно правда. Не секрет, что европейские клубы выходили на руководство днепровского клуба. Но мудрость Супряги и заключается в том, что уже в этом возрасте он понимает: чтобы выйти на новый качественный уровень, необязательно попасть в Европу. Украина — это и есть Европа. Наш чемпионат хотя и не совсем такой, как хотелось бы, но он не слабый, его смотрят, а Динамо играет на международной арене. Если игрок попадет в клубы уровня Реала или Манчестер Сити, он хочет не сидеть на скамейке запасных и быть вечно перспективным, а играть там. Иначе можно ожидать и пять лет. Мы дадим Владиславу шанс, и он им должен воспользоваться".

В Киеве Супряга будет конкурировать за место в основе с Артемом Бесединым и Назарием Русиным.