17:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Дмитрий Кривушкин. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Александрии команда Владимира Шарана примет Арсенал.

Итальянский наставник “канониров” стартовые три тура вряд ли может занести себе в актив. Три поражения получились такими разными, но ноль в графе очки от этого никуда не подевался. Мало того, единственный свой гол Арсенал забил лишь в третьем туре. В том самом матче с Мариуполем (1:2) Раванелли был настолько раздосадован повальной нереализацией голевых моментов, что арбитру пришлось удалить экспрессивного коуча со скамейки.

Александрия нынешний сезон начала – лучше не придумаешь. Три победы в трех поединках вознесли клуб из Кировоградской области на вершину турнирной таблицы. Команда Владимира Шарана в межсезонье усилилась точечно, и пока у нее все получается на отлично. Несомненно, в домашней встрече с Арсеналом есть великолепный шанс продлить победную серию, но и гостям, в свою очередь, отступать некуда. Руководство вряд ли поймет и примет такой провальный старт, и через пару туров кресло под Раванелли может зашататься...

Как бы там ни было, хозяева видятся фаворитами данного противостояния. Александрия показывает хороший футбол, дающий нужный результат. В то время как Арсенал, по сути, лишь формирует свой почерк с нуля. Команде Раванелли лишь предстоит пройти долгий созидательный путь. Пока же задачи у Арсенала более приземленные – удержаться бы в элите. А для этого необходимо набирать очки. Здесь и сейчас.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Банада, Запорожан — Полярус, Грицук, Пономарь — Ситало

Арсенал-Киев: Ситало — Николич, Пирис, Балта, Дубинчак — Домбровский, Ориховский — Бушман, Баланюк, Лола – Алексеев

footballпрогноз 2:0