19:30, Одесса, Черноморец. Арбитр — Александр Омельченко. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Одессе Черноморец сыграет с амбициозным дебютантом Премьер-лиги.

В минувшем туре “моряки” приятно удивили. Привезти очки из Запорожья удается далеко не каждому клубу, а команда Ангела Червенкова с этой задачей справилась. 1:1 в матче с Зарей – результат очень даже приличный. Гол-красавец со штрафного от Алексея Савченко принес в копилку одесситов один балл, и теперь Черноморец постарается продолжить приятную серию. Дома и стены помогают, однако не все так просто. Десна, несмотря на статус абсолютного новичка элиты, видится оппонентом достаточно крепким, и, за просто так, сдаваться на милость хозяевам не планирует.

Команда Александра Рябоконя уже показала, как умеет играть на выезде. Жертвой “северян” стал крепенький Мариуполь (1:4), а списанный с динамовского корабля Дмитрия Хлебас проявил высокую эффективность. Два гола плюс два ассиста – показатель крейсерский. Правда, с Александрией повторить мариупольские фокусы не вышло. Соперник был сильнее и убедительнее.

Наверняка встреча на стадионе Черноморец должна получиться увлекательной. Обе команды подходят к ней с максимальной концентрацией сил и эмоций. Десне, дабы претендовать на заветную шестерку лучших, соперников класса одесситов необходимо обыгрывать. Черноморец, в свою очередь, ошибок прошлого сезона повторять не собирается. Как таковых, задач у “моряков” нет, но, зная честолюбие Червенкова, не стоит сомневаться, что пасти задних клуб не намерен.

Ориентировочные составы

Черноморец: Литовченко — Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин — Савченко, Смирнов — Татарков, Бабенко, Чорний — Штогрин

Десна: Литовка — Люлька, Гитченко, Братков, Мостовой — Коберидзе, Огиря — Д. Фаворов, Хлебас, Волков – Филиппов

footballпрогноз 1:1