17:00, Львов, Украина. Арбитр — Николай Кривоносов. Прямая трансляция на телеканале ZIK.

Во Львове Карпаты примут команду Юрия Вернидуба.

У Зари началась “веселая” жизнь. Луганчане, стартовавшие в еврокубках, в ближайший период пройдут серьезную проверку на прочность, и, несмотря на препоны, прогибаться под изменчивый мир не собираются. Только вот ведь незадача. Глубины состава, как таковой, у Юрия Вернидуба нет, к тому же в команде много молодежи. Старт в Премьер-лиге уже получился не самым лучшим, а задачу по попаданию на пьедестал никто не снимал. Новички же пока лишь притираются к игре Зари, да и в поединке с Брагой затрачено немало моральных и физических сил. К тому же несвоевременная травма Артема Громова снизила кадровый маневр…

Карпаты нынешний сезон открыли тремя поединками в родных стенах. Встреча с Зарей – четвертая подряд домашняя. Случай поистине уникальный для нашего футбола. Впрочем, особых звезд с неба команда Олега Бойчишина не хватает, чередуя неплохие матчи с невыразительными. Это касается, прежде всего, системообразующих исполнителей Шведа, Карраскаля и Мякушко.

Встреча на стадионе Украина должна получиться интересной и даже увлекательной. Соперничество Карпат и Зари всегда выделялось бескомпромиссностью, да и цели клубы строят далеко идущие. Львовяне спят и видят завоевание путевку в Лигу Европы, однако мечты в реальность воплотить все никак не выходит. Может быть, получится в этом году?!.

Ориентировочные составы

Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Федецкий, Лобай, Гуцуляк — Голодюк, Вербный — Мякушко, Карраскаль, Ди Франко – Швед

Заря: Махарадзе — Тымчик, Сваток, Вернидуб, Михайличенко — Силас, Харатин — Караваев, Леднев, Хомченовский — Рафаэль

footballпрогноз 1:1