Накануне Заря в рамках 3 квалификационного раунда Лиги Европы сыграла в результативную ничью 2:2 на выезде с Брагой, что после домашней мировой 1:1 позволило луганчанам выйти в следующий этап турнира.

Игру своих подопечных в противостоянии с португальской командой прокомментировал главный тренер Зари Юрий Вернидуб:

"Предполагал, что игра будет очень тяжелая. Брага — очень сильная, хорошая команда с хорошим составом и исполнителями. Поэтому прекрасно понимали, что здесь будет нелегко. Но я вчера сказал ребятам, что нам деваться некуда, надо забивать, чтобы уровнять шансы. Это ребята и сделали. Очень благодарен всей команде за отношение, за то, что они терпели и добыли тот результат, который нам позволяет пройти дальше".

"Я бы не сказал, что было пассивное поведение Браги. Они тоже отдали все силы, чтобы выиграть этот матч. Однако мы не сдавались до конца, дважды проигрывая по счету. Сумели уровнять шансы, и второй мяч позволил нам пройти дальше".

"Пусть нас считают не фаворитами, а мы будем делать свою работу так, как умеем. По крайней мере, точно дадим бой Лейпцигу. Бюджет Браги раз в 10 больше, чем наш, но, тем не менее, мы играем и доказываем, что мы тоже команда!", — цитирует Вернидуба официальный сайт Зари.

Первый матч Зари против Лейпцига состоится 23 августа. Ответная игра пройдет 30 числа.