19:30, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Виталий Романов. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

На главной арене страны состоится центральный поединок тура.

Вряд ли до начала чемпионата кто-либо мог предположить, что Александрия первые четыре тура будет идти без потерь, причем на первой позиции. Правда, календарь у команды Владимира Шарана до нынешнего тура был вполне благоприятный. Теперь же придется пройти настоящую проверку боем. Киевляне также идут без потерь, однако сыграли на матч меньше, да и загруженность Динамо в Лиге чемпионов открывает для александрийцев довольно неплохие перспективы на выезд в столицу.

Шаран в межсезонье обошелся минимальными кадровыми изменениями. Немногих ушедших точечно заменили столь немногие же пришедшие. Такая стабильность во многом и стала прародительницей стартовых побед, да и футбол команда демонстрирует весьма симпатичный. Ценно, что “выстрелить” может практически любой игрок – от форварда до центрбеков. Но самое главное, что есть в Александрии – кропотливо и с душой выстроенный тренерским штабом коллектив.

Динамовцы, с натугой прошедшие в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов, пока не могут даже дух перевести. Теперь максимальная концентрация идет на чемпионат, где руководство и болельщики не ждут ничего, кроме еженедельных побед и возвращения в Киев трофеев. Вот только усталость игроков от изнурительного противостояния со Славией может дорого стоить команде Александра Хацкевича. К тому же белорусский наставник неохотно идет на ротацию состава. Костяк дает результат, так что тренера понять можно. Во встрече с Александрией киевлянам необходимо будет сыграть на максимальных оборотах. Соперник, пусть и не является грандом, нервы “помотать” способен, а потеря каждого зачетного балла может с горечью аукнуться весной.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко – Кедзера, Бурда, Кадар, Пиварич – Сидорчук, Че Че, Буяльский, Цыганков, Вербич — Беседин

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Довгий, Запорожан — Полярус, Грицук, Задерака — Ситало

footballпрогноз 2:1