17:00, Чернигов, им. Ю.А. Гагарина. Арбитр — Дмитрий Бондаренко. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Чернигове дебютант элитного дивизиона сыграет с Карпатами.

Да уж, никак не получается у Карпат отыграть полноценный сезон под руководством одного наставника. Казалось, кто-кто, а уж Олег Бойчишин продержится на своем посту подольше предыдущих коучей, однако действительность вышла иной. Теперь львовский клуб на штурм новых вершин призван повести экс-ассистент легендарного Жозе Моуриньо Жозе Мораиш. Португалец имеет опыт самостоятельной работы, на который и уповает руководство Карпат. Только вот до сих пор непонятно, что не так было в работе Бойчишина?!. Результаты постепенно улучшались, состав сформировался вполне-себе приличный, а кредит доверия к тренеру как-то быстро иссяк. Чудеса, да и только…

У Десны ныне проходит болезненный, но полезный, этап притирки к Премьер-лиге. Соперники здесь куда посильнее оппонентов по первому дивизиону, что уже испытала на себе команда Александра Рябоконя. Победа у “северян” пока одна, зато какая! Мариуполь на выезде был повержен, что называется, без вопросов (1:4). Между тем, очки нужно брать и в дальнейшем. Это прекрасно понимают в Чернигове, тем более состав у Десны вполне пристойный.

Основной интригой данного поединка станет факт дебюта на тренерском мостике гостей Жозе Мораиша. Наш футбол для португальца пока что неведом, однако за результаты (точнее, их отсутствие) во Львове спрашивать умеют. Своя мотивация, безусловно, будет и у Десны. Где же еще набирать очки, как не в родных стенах?!.

Ориентировочные составы

Десна: Литовка — Д. Фаворов, Гитченко, Братков, Мостовой — Коберидзе, Огиря — Старенький, Хлебас, Волков – Филиппов

Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Федецкий, Мехремич, Лебеденко — Вербный, Гуцуляк — Мякушко, Ди Франко, Карраскаль — Швед

footballпрогноз 0:0