Сборная Украины U-17 обыграла Литву со счетом 3:1. Матч проходил в рамках Мемориала Виктора Банникова.

"Первым таймом я остался доволен. Ребята снова выполнили то, о чем мы договаривались. В результате команда забила три мяча. Во второй 45-минутке после ряда замен наш рисунок игры несколько изменился. Мы рассчитывали продолжить игру на контратаках, но, к сожалению, по ряду причин полностью воплотить этот план в жизнь не удалось", — цитирует Езерский официальный сайт ФФУ.

"К сожалению, в этом матче из-за травмы мы потеряли двух футболистов — Рязанцева и Здирка, которые на этом турнире нам уже не помогут".

"Литва слабее Словакии? Словакия, кроме удачных действий в обороне, неплохо и атаковала. Мы понимали, что литовцы отдадут нам инициативу. Но, забив в самом дебюте матча, мы заставили соперника раскрываться, что нам только на руку".

"Мы хотим выиграть турнир, но не любой ценой. Для нас сейчас важно хорошо подготовиться к квалификационным матчам чемпионата Европы. Хотя, конечно, в третьем поединке турнира против команды Грузии, в котором сборную Украины устроит и ничья, мы будем играть только на победу".