19:30, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Александр Дердо. Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

В Запорожье команда Юрия Вернидуба примет Олимпик.

После героического подвига в Португалии луганчанам сразу же предстоит включиться в дела внутренние. В чемпионате Заря выступает вполне-себе неплохо, однако до вожделенного третьего места пока не добралась. К тому же загруженность на нескольких фронтах, с учетом не особо длинной скамейки запасных, не может не сказываться. Вот и перед встречей с Олимпиком Юрию Вернидубу придется пойти на некоторую ротацию, тем более что в Браге для успеха было затрачено слишком много физических и моральных сил.

У Олимпика – проблемы иного порядка. Роман Санжар за летнее межсезонье сконструировал фактически новый коллектив. При этом цели по попаданию в шестерку лучших “олимпийцы” даже при такой диспозиции не скрывают. Вот только с результатами пока что получается все не так радужно. Очки набираются с натугой, да и проблема с отсутствием забивного форварда никуда не делась. Более того, на неделе расторгнут контракт с Артуром Загорулько, сыгравшим за команду лишь однажды, а еще один нападающий Станислав Беленький уехал искать счастья в Словакию.

Изюминкой данного противостояния станет то, сможет ли Заря восстановиться после португальской битвы. Олимпик – соперник далеко не простой, и легкой прогулки на Славутич-Арене явно не предвидится. Что ж, оттого будет интереснее понаблюдать за противостоянием едва ли не самых тренерских команд страны.

Ориентировочные составы

Заря: Махарадзе —  Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко — Силас, Харатин — Караваев, Леднев, Хомченовский — Рафаэль

Олимпик: Крынский — Зубейко, Гришко, Кравченко, Е. Пасич — Кольцов, Вакуленко — Ксенз, Сондей, Балашов — Дегтярев

footballпрогноз 2:1