30-го августа и 4-го сентября женская сборная Украины сыграет заключительные матчи отбора к ЧМ-2019 против Швеции и Венгрии соответственно. И если поединок против шведок украинки проведут на выезде, то со сборной Венгрии, как стало известно, встретятся в Тернополе, на городском стадионе (начало матча — в 18.00).

Отметим, что в предыдущих встречах с этими соперниками были зафиксированы минимальные победы Украины. 24 ноября 2017 женская сборная Украины провела тяжелый поединок в Венгрии, который завершился победой "сине-желтых" — 1:0. Единственный мяч забила Дарья Апанащенко в компенсированное арбитром время. А уже 12 июня 2018 украинки создали настоящую сенсацию. В гости во Львов приехал лидер группы — сборная Швеции. Судьбу матча решил гол, который забила опять-таки капитан команды Дарья Апанащенко.

Напомним, что согласно регламенту турнира в финальную часть напрямую выйдут победители семи отборочных групп европейской квалификации. Четыре лучших обладателя вторых мест по результатам матчей с первой, третьей и четвертой командами групп сыграют в плей-офф.

Плей-офф будет состоять из двух раундов по два поединка и определит еще одного участника ЧМ-2019 от зоны УЕФА.

Напомним, что после шести матчей сборная Украины занимает третье место в группе с 10 очками. Впереди идут Дания и Швеция, у них в активе по 15 очков.