19:30, Мариуполь, им. В.С. Бойко. Арбитр — Денис Шурман. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Мариуполе команда Александра Бабича сыграет с новичком элитного дивизиона.

После вылета из Лиги Европы “приазовцы” могут полностью погрузиться в родную пучину. Дела в Премьер-лиге у них идут не лучшим образом. Предпоследнее место, пусть и с матчем в запасе, оптимизма не прибавляет, и теперь необходимо постараться с максимальной оперативностью исправить положение. Сделать это будет непросто, даже несмотря на качественное пополнение в виде опытного хавбека Валерия Федорчука. Вот только сыгрываться с новыми партнерами ему предстоит уже по ходу пьесы.

Львов неделю назад дома уступил Шахтеру (0:2), хотя попади Аугусто при счете 0:0 в цель, а не в Ракицкого – вполне могла приключиться сенсация. А какой бы мог получиться дебют у Юрия Бакалова – лучше не придумаешь! Впрочем, вышло так, как вышло. Новый наставник пока только разбирается во вверенном ему хозяйстве, и глобальных решений не принимает. Правда, вряд ли руководство Львова будет долго мириться с негативными результатами. Цели у клуба высокие, и очки нужно набирать уже сейчас. Бакалов это отлично понимает.

Наверняка тренерский штаб хозяев сделает некоторые перестановки после поражения в Полтаве (2:1). В родных стенах иного исхода, кроме победы, от Мариуполя не ждут, к тому же задача у клуба прежняя – попадание в шестерку сильнейших. Так что рубка на стадионе, носящем имя Владимира Бойко, будет порядочная. Уступать никто не пожелает.

Ориентировочные составы

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Билый, Яворский, Демири — Чурко, Федорчук, Пихаленок, Мишнев, Тищенко – Фомин

Львов: Бандура — Тейлор, Адамюк, Парамонов, Воронин — Голиков, Каленчук — Сабино, Аугусто, Западня – Бруно

footballпрогноз 2:1