Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал поединок и судейство в четвертьфинале Кубка Украины против Динамо, который "горняки" выиграли по серии пенальти.

"Сегодня встретились две большие команды. Жалко, что и третья команда не была на таком уровне. Сегодня команда арбитров не была на том уровне, чтобы судить такую игру, очень жаль", — начал тренер.

Не знаю, по каким критериям выбирают арбитров на такие матчи

"Команда судей сегодня и близко не была на уровне, которого требует такой поединок. Сегодня были две команды, которые создавали зрелище, а также третья, которая это зрелище испортила".

"Такое количество желтых карточек — это перебор. Это что-то не от мира сего. Против Мораеса фолят, а он еще и получает желтую карточку. Арбитр удаляет игрока Динамо Гармаша, а потом начинает показывать желтые карточки, пытается что-то сравнять, выравнять игру. Это необъяснимо. Человек не понимает, что он делает на поле".

Шахтер и Динамо показали сегодня отличное зрелище

"Команды заслуживали сегодня другого судейства. Сложно, когда нет компетенции. Я расстроен, потому что игра могла быть немного другой", — сказал Фонсека телеканалу Футбол 1.

Ранее своим мнением касательно поединка поделился капитан Шахтера Тайсон.