Главный тренер черниговской Десны Александр Рябоконь прокомментировал стартовый поединок своей команды в новом сезоне УПЛ. Его подопечные в родных стенах уступили ФК Львов (1:2).

"Хорошая игра в первом тайме. Создали достаточно голевых моментов. Один гол удалось забить. В целом, контролировали игру. Второй тайм абсолютно не вышел. Больше всего не понравилось то, что мы пропустили очень много контратак соперника, при том, что у нас вообще достаточно игроков в средней зоне — три центральных полузащитника, которые, в первую очередь, отвечали за контригру соперника, но давали им разогнаться. Решающий мяч тоже, по большому счету, получили в контратаке".

"Функциональное состояние? Тесты показали, что команда в хорошем физическом состоянии. Тактическая дисциплина, наверное, то, что больше всего хромало в этой игре. Не имеет права достаточно опытная команда пропускать столько контратак".

"В первой игре предпочтение отдали более сыгранным ребятам. И, по сути, первый тайм был неплохим. Во втором было много ошибок. Есть претензии и к центральным защитникам, и, вообще, к защитникам. В развитии атаки допускали много процентов брака, когда ситуация не заставляла. Передерживали мяч там, где нужно было отдать пас. Первый блин комом", — заявил наставник на пресс-конференции.

Вашему вниманию видеообзор матча Десна — Львов.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.