Как стало известно Football.ua, хавбек Шахтера и сборной Украины Тарас Степаненко получил травму мениска. Сроки его восстановления пока неизвестны.

Из-за этого повреждения Степаненко пропускает сегодняшний матч против Колоса. Кроме того, Тарас не сможет сыграть в ближайшей игре Шахтера в 1/8 финала Лиги Европы с Вольфсбургом 12 марта. Его участие в ответной встрече с "волками", а также товарищеских играх сборной Украины с Францией (27 марта) и Польшей (31 марта), пока под вопросом.

Двое других центральных полузащитников Шахтера, Максим Малышев и Александр Пихаленок, приступили к индивидуальным занятиям после серьезных травм колена. Однако сроки их возвращения в игру пока неизвестны.

В резервном списке сборной Украины среди полузащитников есть Сергей Сидорчук и Виталий Буяльский (оба – Динамо), Евгений Шахов (Лечче) и Роман Безус (Гент).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.