Несмотря на то, что никаких определенных результатов в ходе переговоров с руководителями Динамо достигнуто не было, агент сообщил, что если Палмейрас получит по итогам сезона место в кубке Либертадорес, киевское Динамо может пересмотреть свою позицию и согласиться на новую аренду игрока в Палмейрас еще на полгода. Диогуарди сообщил, что он привозил в Киев два предложения от Палмейрас в адрес украинского клуба: одно – о полноценной покупке и второе – о новой аренде.

"Сейчас нам надо ждать окончания чемпионата, получения места в кубке Либертадорес и обновления договора об аренде, - сообщил Пепиньо Диогуарди. - Раньше вероятность заключения нового договора об аренде была невелика, теперь ситуация выглядит более благоприятно. На этой неделе я проведу переговоры с доктором Сипульо (вице-президент Палмейрас) и 15 числа отправлюсь с Клебером в Киев".

Между тем, сам Клебер намекнул, что может и не захотеть оставаться в Палмейрас, если руководство уволит Вандерлея Лушембургу с поста главного тренера. Гладиатор, как зовут киевлянина в Бразилии, заявил, что он является составной частью проекта Лушембургу, о чем всегда говорил последний, и в случае его ухода он не уверен, что останется в клубе.