Крымчане сумели добыть победу по игре, ибо были активнее на протяжении всего поединка. Все это воплотилось в два гола в каждом из таймов, причем символично то, что отметились в чужих воротах оба вышедших в старте форварда.

Первый тайм подарил пришедший на стадион людям и телезрителям малоинтересное зрелище. Уже на 18-й минуте по причине травмы пришлось покинуть поле Федорову: экс-защитника национальной сборной поменял Бабич. Таврия атаковала по флангам, в частности на правом частенько с мячом оказывался Любенович, но до серьезной угрозы воротам Ширяева дело не доходило. Черноморец огрызнулся усилиями Косырина - мяч после удара Александра прошел выше ворот.

Но на 38-й минуте Деревинский абсолютно точно оценил фол со стороны Бондаренко - пенальти в ворота Черноморца. Ковпак спокойно и хладнокровно реализовал удар с "точки". Спустя четыре минуты сам себе создал момент Казанюк: экс-хавбек Александрии пробросил мяч в сторону от визави и пробил из-за пределов штрафной: рядом со штангой.

Одесситы хотели переломить ход поединка уже после перерыва, на второй тайм вышел сменивший Тришовича Политыло. Однако судьбоносной данная замена не стала. Таврия продолжала атаковать массированнее и острее, Ширяев трудился в поте лица. В частности, кипер Черноморца в течении двух минут умудрился дважды удачно выскочить за пределы штрафной и ликвидировать возможную угрозу. Однажды пришлось использовать подкат, присущий действиям защитников.

И, наконец, Черноморец ответил. Ответил двумя моментами, о нереализованности которых может сетовать еще долго. Сперва Косырин выскочил на свидание со Старцевым, но толково пробить не сумел - даже как-то странно, что ли, было наблюдать подобное в исполнении Александра. А спустя десять минут еще более убойный момент имел Левига. Руслан выскочил на рандеву со Старцевым, обыграл его, но в последний момент Монахов выручил свою команду, в подкате выбив мяч на корнер.

В общем, одесская публика так и не дождалась гола от своих любимцев, но еще одно взятие ворот таки пронаблюдала. Любенович заработал штрафной, Голайдо выполнил подачу с левой, а Идахор, согнувшись в три погибели, головой сбросил мяч в сетку. Самые неусидчивые и раздосадованные болельщики буквально через минуту ринулись на выход, что печально.

Предвкушая разговоры о том, засудили команду или нет злобные арбитры: реализовать моменты, которые, подчеркиваю, имелись в достаточном количестве, те же арбитры помешали?

0:2 - крымчане увозят три очка из Одессы.

Кирилл Макарчук, Football.ua

Черноморец - Таврия 0:2
Голы: Ковпак, 39 (пен.), Идахор, 79

Черноморец: Ширяев, Яценко, Гришко, Федоров (Бабич, 18), Бондаренко, Нудный, Белецкий, Тришович (Политыло, 46), Диденко (Силантьев, 84), Левига, Косырин

Таврия: Старцев, Корнев, Хайдучек, Джуричич, Галюза (Йокшас, 86), Казанюк (Свидерский, 75), Монахов, Любенович (Бобаль, 81), Голайдо, Ковпак, Идахор

Предупреждения: Тришович, Диденко - Хайдучек