Сергей Ковалец, главный тренер Львова:

- Я рад видеть знакомые лица, вы любите футбол, поддерживаете его, правильно освещаете. Поэтому я рад вас видеть. У меня в Харькове прошли три с половиной очень хороших года. Я думаю, вы знаете, что я работал в Металлисте. И мне было очень приятно сюда приехать. По игре - была очень тяжелая игра. Футболисты Львова все-таки первый тайм провалили. Потому что была очень большая ответственность.

Я сказал в перерыве, что мы ничего не проигрываем. Жизнь продолжается. Даже если мы проиграем этот матч, еще есть игры. Я, как тренер, отвечаю  за результат, а вы отвечаете за хорошую игру. Второй тайм был классный. При счете 2:2 Марьян Марущак вытащил, можно сказать, мертвый мяч, и мы в контратаке забили. В какой-то мере нам повезло в концовке.

- Как Вы угадали с заменами?


- Впервые, к слову. У Маркевича футболисты всегда выходят на замену и забивают мячи. Ну а нам некуда было деваться. 0:1 проигрывали. Нужно было усиливать атаку. Я рад, что футболист, который вышел на замену забил гол.

- Вы при этом сняли одного из лучших своих игроков - Федорчука.

- Молодые футболисты немножко где-то нестабильные. Как самый молодой он, может, больше перегорел в плане игры. Но самое основное, что он хотел играть. Но замены для того, чтобы усилить игру. Я рад, что сегодня замены сработали.

- Насколько важна для Вас была информация, как в параллельном матче играет Ильичевец?


- Конечно, эта информация была важна, но я всегда говорю, что мы смотрим на свою игру. Работая в Металлисте, мы с Маркевичем всегда говорили - кто бы там не играл, мы смотрим на себя. Но еще вся борьба впереди и у Харькова, и у Ильичевца, и у нас. Очки будем считать после последнего тура.

- Все же Львов "перегорел" в первом тайме или просто недооценил Харьков, ведь всем известно о кадровых проблемах у харьковчан?


- Как бы мы не хотели футболистам донести, что эта игра - только игра, и зависит все от того, как вы будете играть в футбол, я считаю, что психологически мы первый тайм проиграли. Футболисты очень хотели добиться результата.

Конечно может вы и правильно говорите, что какая-та недооценка могла быть тоже. Хотя Харьков - очень хорошая команда с квалифицированными футболистами. К сожалению, есть какие-то проблемы, о которых  может расскажет главный тренер Харькова.

- Будут ли повышенные премиальные за эту победу?

- У нас о премии президент клуба приезжает и говорит. Какие будут премиальные, он еще не сказал.

Михаил Стельмах, главный тренер Харькова:


- Мы хорошо понимали, что в этой игре нас устраивала только победа. В первом тайме должны были все решить - забили быстрый гол. В первом тайме были хорошие быстрые атаки. Не хватало последнего паса. А что во втором тайме делал судья, вы сами видели. Любые стыки, любые падения львовян, их крики - все против нас судил. А так как играл этот тренер в свое время - все время падал и валялся, так и его футболисты сейчас играют. Любые стыки - они сразу падают и валяются на футбольном поле.

- Поясните ситуацию с Гунчаком, Рибейро и Козоризом?


- Гунчак и Козориз отчислены из команды. Рибейро и Иванов травмированы.

- Все-таки при счете 2:2 можно было как-то удержать этот результат?

- Какой смысл. Хоть бы мы вничью сыграли, хоть бы проиграли. Нас только победа устраивала. Пошли вабанк, но пропустили быструю контратаку. Это футбол. Что поделаешь.

- После того, как были отчислены Гунчак и Козориз, каков микроклимат в команде?

- В команде нормальная рабочая обстановка.