Чемпионат Украины, 1 тур, 18.07.2009 19:00
Кравченко(3)
Милевский (с пенальти)(16)
Гусев(40)
Ярмоленко(54)
Корреа(79)
составы команд
Динамо К:

Шовковский
Еременко
Бетао
Хачериди
Каддури
Гусев
Вукоевич
Кравченко
Нинкович
Ярмоленко
Милевский

В запасе:
Рыбка
Мандзюк
Гиоане
Корреа
Зозуля
Гильерме

Черноморец:

Ширяев
Гришко
Яценко
Шандрук
Белецкий
Мельник
Касьянов
Левига
Ребенок
Нудный
Диденко

В запасе:
Руденко
Бондаренко
Бабич
Райчевич
Гуменюк
Васин
Косырин

 

Комментарии

Валерий Газзаев, главный тренер Динамо:

- Надо учитывать то обстоятельство, что это была первая игра чемпионата. Перед такими матчами всегда присутствует волнение. И у игроков, и у руководства. У всех. Начало чемпионата — это всегда символично в плане наличия волнения. Вне зависимости от того, кто находится в соперниках. Поэтому естественно, что это волнение сказывалось на действиях наших игроков в первом тайме. Возможно, игра не смотрелась по своему содержанию. Свои коррективы внесла и жара. В итоге, несмотря на счет на табло, я был недоволен игрой Динамо в первом тайме. Но в целом, как для первого матча чемпионата, я удовлетворен как игрой, так и результатом.

- Когда выходил Гильерме, возникло опасение, не собрались ли вы менять Милевского — в этом случае был бы превышен лимит на легионеров. Такой вероятности не было?

- Ни в коем случае. У нас есть четыре тренера, которые следят за этим.

- Гильерме и Милевский показали очень хорошее взаимодействие, несмотря на то, что бразилец появился на поле в самом конце матча. Возможно, имело смысл выпустить этого исполнителя пораньше?

- У команды есть тренер, который определяет, кому и когда выходить на поле. За десять минут до конца матча, или в стартовом составе. Тот состав, который вышел с первых минут игры, был лучше готов. А замены при счете 5:0 — это совсем иная ситуация. Чисто психологически.

- Создалось впечатление, что команда была зажата, игроки не чувствовали себя свободно, выполняя те или иные технические приёмы. Не ошибочно ли это впечатление?

- Я думаю, что это следствие волнения перед началом чемпионата, о котором я говорил. Во втором тайме такой зажатости не было. Да и в первом тайме я бы не стал говорить, что она была столь значимой. Кроме того, надо уважать и команду соперника. Черноморец — это не команда третьей лиги, чтобы «закрыть» ее в собственной штрафной. Надо уважать любого соперника — сильного, слабого, среднего. Так что то, о чем вы говорите — это визуальный обман.

- Перед началом матча право развести мяч с центра получил Черноморец, и Динамо приняло решение поменяться воротами, несмотря на то, что изначальное расположение команд на поле было традиционным для домашних матчей Динамо. Это была ваша инициатива?

- Нет. Это была инициатива команды.

 

Виктор Гришко, главный тренер Черноморца:

— Что можно сказать по игре? Сделано все, чтобы Динамо забило как можно больше мячей… Такие ошибки в обороне непростительны. Нам есть, над чем работать.

— Почему Виталий Руденко был сегодня в запасе?

— Руденко восстанавливается после травмы и ему еще надо время. Тем более, что мы играли с Динамо. Решили поберечь Виталика, потому что травма у него была очень серьезная.

Очень тяжело сразу выйти на матч с такой сильной командой. Мы опасались, чтобы Руденко психологически не сломался.

комментариев нет, пока...
Добавить комментарий
Гости не могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь