Чемпионат Украины, 4 тур, 30.07.2011 21:00
составы команд
Металлург Д:

12. Бандура Александр
28. Марио Сержио
4. Чечер Вячеслав
14. Воловик Александр
84. Голайдо Денис
9. Лазич Джордже
10. Фернандеш
17. Соарес
18. Димитров Велизар
8. Пиззелли
11. Казарян Геворг

Запасные:

31. Воробьев Дмитрий
5. Аделей Айоделе
6. Мкртчян Карлен
7. Морозюк Николай
20. Шина
19. Иванко Виталий
22. Славов Мирослав

Динамо К:

1. Шовковский Александр
2. Данило Силва
5. Вукоевич Огнен
6. Попов Горан
7. Шевченко Андрей
9. Ярмоленко Андрей
11. Идейе Браун
15. Диакате Папе
20. Гусев Олег
25. Аруна Лукман
34. Хачериди Евгений

Запасные:


35. Коваль Максим
8. Алиев Александр
19. Гармаш Денис
22. Кравец Артем
36. Нинкович Милош
37. Юссуф

Отчет

Бледная тень Динамо в Донецке

И где же идеи?, фото Getty Images
И где же идеи?, фото Getty Images

Киевляне успешно замаскировались пред очами разведчиков с Казани, не показав, как они три гола забивать собираются...

Вслед за Шахтером гостить на уютном стадионе Металлург пришлось киевскому Динамо. Да, календарь чемпионата Украины оказался не слишком благосклонным к Владимиру Пятенко и его команде. Решение провести поединок в столь позднее время, как оказалось, было принято не зря: вплоть до семи часов вечера в Донецке стояла невероятная жара. Но погода смилостивилась над футболистами, и на поле они вышли, обдуваемые прохладным ветерком.



После безапелляционного провала в матче с Рубином Юрий Семин решил не рисковать и выставил на отчетный матч сильнейший состав. Хотя, честно говоря, выход в основе Хачериди иначе, как риском, не назовешь. Российский тренер киевской команды, очевидно, решил сыграть более агрессивно, чем в поединке Лиги чемпионов, выбрав тактическую схему с двумя нападающими Идейе и Шевченко.



Владимир Пятенко по сравнению с матчем прошлого тура сделал лишь одну замену. Вместо пассивного Иванко в старте вышел Зе Соарес. Таким образом, роль единственного форварда в составе дончан суждено было сыграть Маркосу Пизелли. Соарес же разместился на правом фланге полузащиты.



Матч команды начали, что называется, с места в карьер. Не прошло и пяти минут поединка, а коллективы уже обменялись опасными моментами. На удар металлурга Димитрова с острого угла, динамовцы ответили дальним выстрелом Аруны. В обоих эпизодах вратари действовали выше всяких похвал.



Подопечные Пятенко атаковали преимущественно флангами, в очередной раз показывая слабость крайних защитников гостей. И если Попов с Зе Соаресом справлялся, хоть и не без труда, то Данило Силва регулярно позволял Казаряну наведываться в штрафную Динамо. Не отличались особой надежностью и центральные защитники столичной команды. Больше других в этом "правом" деле отличался Хачериди. Именно из-за его ошибки в матче возник первый стопроцентный момент. Димитров проникающей передачей вывел Зе Соареса на свидание с Шовковским, но СаШо без труда справился с несильным ударом бразильца. Динамовцы на это ответили дальними выстрелами двух Андреев, Ярмоленко и Шевченко, но никакой опасности в себе они не таили.



А Металлург продолжал феерить. Дончане закрыли гостей в их штрафной площади и полностью контролировали ход игры. Динамовцы тем временем об атаке даже не помышляли, с огромным трудом отбиваясь от набегов хозяев. Кульминацией первого тайма стала серия из пяти (!) угловых у ворот Шовковского, причем каждый следующий корнер был опаснее предыдущего. Взятие ворот гостей таки состоялось. Это Пизелли подкараулил ошибку на выходе СаШо и спокойно отправил мяч в сетку. К огромному разочарованию донецких болельщиков, Андрей Шандор усмотрел в данном эпизоде положение вне игры.



Но Металлург не собирался останавливаться. Подгоняемые выкриками "Рубин – чемпион!", доносившимися с трибун, подопечные Пятенко продолжали наседать на ворота гостей. К исходу 40-й минуты прекрасную возможность открыть счет в поединке упустил Димитров. Одного за другим Велизар прошел нескольких динамовцев, но слишком далеко отпустил от себя мяч. Шовковский воспользовался оплошностью болгарского полузащитника и забрал круглого в руки.



Ближе к концу первой половины футболисты Металлурга немного подсели физически. Этого и следовало ожидать, учитывая тот невероятный темп, который они поддерживали в течение 40-ка минут. Но растерянные динамовцы ровным счетом ничего не сумели извлечь из усталости хозяев. Лишь на последней минуте первого тайма киевляне заставили понервничать местных футбольных фанатов. Идейе едва не поразил ворота Бандуры: к счастью для хозяев, мяч с линии ворот вынес Денис Голайдо. Так, команды и отправились на заслуженный отдых. Давно не приходилось видеть такое Динамо…



После перерыва ход встречи не повернул в другое русло. Металлург продолжал прессинговать и нагружать фланги гостей. Подопечные Семина в свою очередь никуда не спешили, совсем не нагружая Бандуру. Даже убежать в контратаку киевлянам не удавалось, настолько плотно действовали опорники дончан.



Динамо выглядело блекло, игрокам средней линии явно не хватало фантазии. Идейе продолжал поливать ворота Бандуры издали, но лишь один его выстрел пришелся в створ – Александр был начеку, так же, как и в эпизоде с ударом Нинковича. Металлург на это ответил вторым голом Пизелли. Шандор оставался неумолимым, не засчитав и это взятие ворот. А атака у дончан получилась очень даже ничего: Казарян разобрался с Данило Силвой на своем фланге, точно навесил на голову Маркоса, который и отправил круглого в сетку.



На табло продолжали светиться нули – напряжение на поле возрастало.  Металлурги продолжали до последнего биться за победу: Лазич издали потревожил Шовковского. Но было видно, что силы подопечных Пятенко на исходе. Дончане все глубже садились на свою половину поля, позволяя динамовцам организовывать позиционные атаки. Только вот до ударов по воротам Бандуры дело доходило не так часто, как хотелось бы гостям из столицы. Все попытки бело-синих создать что-либо внятное впереди умело пресекались Металлургами. Никаких плодов не принесли и замены в исполнении Семина. Алиев буквально растворился на поле, не впечатлили и Гармаш с Нинковичем.



Все шло к ничьей, ей в итоге матч и завершился. Увы, но ТАКОМУ Динамо вряд ли найдется место в Лиге чемпионов…



Андрей Шкуренко, специально для Football.ua
hirurg_www
31 июля 2011, 19:29
счет по игре, Металл - молоток
zr060583ojv
31 июля 2011, 17:29
уже в клубе все что можно поменяли.... кроме президента, пора ему про это подумать!!!
koshey
31 июля 2011, 17:09
А Пусть Ахметов Купит Зорю!!!!Потом, Таврию!!! пусть подымит уровень Украинского футбола=)))))аахахахха
Симпсон
31 июля 2011, 17:05
Спокойно,все идет по плану. Силы на Рубин берегли))).Который ,кстати, Анжи проиграл 0:3, они тактику на повторный матч с Динамо отрабатывали)))
експерт_1
31 июля 2011, 15:46
Алиев одевает футболку с надписью "Алиев". Возможно, на поле вскоре появится Алиев.

ахах
ARt100
31 июля 2011, 14:43
как так можно позориться? Это же ужас, думали семин придет и хоть что то изменит, но толку надо команду кардинально менять, они просто зажрались считают, что они всего достигли в этой жизни, а сурок вообще конь, народную команду превращать в такой шлак, своя школа отличная почему бы её не развивать, так он покупает обезьян за бешеные бабки, динамо висит над пропастью и все зависит только от них.
Лесовой Николай
31 июля 2011, 12:40
ребят, а что за черногория с францией там?)_)
NE ATLETIC
31 июля 2011, 12:34
ДК тупари
terko1988
31 июля 2011, 12:33
Металлург Д молодцы!
banderaCHMO
31 июля 2011, 10:29
Да давно такой убогой игры не видел, один ярмола разрывался, всё не видать ЛЧ и ЛЕ. Киев теперь только в премьер лиге по селам будет аншлаги собирать (
lotsa
31 июля 2011, 10:17
їх сёмин тренируе непонятно ,просто ходять пішки
AJIJIADUH
31 июля 2011, 09:51

VOORHEES
ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!! НЕ ВИДАТЬ НАМ ЧЕМПИОНСТВА!!!=(((

==================================

и ЛЧ и ЛЕ и КУ и СКУ...
VOORHEES
31 июля 2011, 08:42
ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!! НЕ ВИДАТЬ НАМ ЧЕМПИОНСТВА!!!=(((
germayor
31 июля 2011, 08:15

2525vv55 он-лайн
суркиса в африку!
_______________________________
Ахмеда в Бразилию тогда

germayor
31 июля 2011, 08:11
поналазило гнид Шлюхтеровских ану п.н.х все .
Плохие матчи у все бывают
2525vv55
31 июля 2011, 03:21
суркиса в африку!
amulet8165
31 июля 2011, 01:26
30 июля 2011, 11:22
Scouser_1892 он-лайн
30 июля 2011, 08:10
amulet8165 он-лайн-----------------------------------------------------
---------Ну и что теперь скажешь придурь
Вячеслав76
31 июля 2011, 00:52
ДК треба вже забути про ЛЧ,і необхідно невтрачати очки в чемпіонаті,а то знову будуть наздоганяти Шахтар як в тому сезоні.Но в першу чергу треба мати відповідний підбір гравців високого класу,а динамівці таких напривеликий жаль немають та і лідер який може повести за собою команду відсутній.Такщо в Динамо суцільна біда.
JBchampion
31 июля 2011, 00:46
Что ж случилось, никто не пишет что Динамо устало, что этот матч не важен был,все силы на среду берегли... так хотелось поспорить..
Динамо не выдерживает 2 игры в неделю, поэтому до Шахтера еще расти, и то что они выигрывают у шахты неважные матчи,ничего не значит..

Дончане красавчики
ИЛЛИЧ
31 июля 2011, 00:41
Вы пока шо на первом, то радуйтесь
AE_Bankir
31 июля 2011, 00:16
где Артём, может он и никакой, но без него точно хуже!!!
Garry1
30 июля 2011, 23:44
А каково вам все эти голосования насчет конкуренции С Шахтером и вера в чемпионство Дыни!!!А такие потуги!!!Новая эмблема!Новый тренер!Мощнейшее усиление состава!Пол Африки подтянули!!!
fovit
30 июля 2011, 23:38
такое впечатление что игроки ДК только и мечтают играть раз в неделю. как будто эта Лига им страшная обуза. ни тут не играют, ни там
igor6522
30 июля 2011, 23:35
Да Динамо вновь вываливается из борьбы за чемпионство, скоро за второе место цепляться будут.
Локомотив: не стой на пути!
30 июля 2011, 23:30
У вас второе место из под носа уплывает, а вы Казань брать собираетесь.
Добавить комментарий
Гости не могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь