Чемпионат Украины, 5 тур, 05.08.2011 19:00

Заря

 1 
Чечер (автогол)(93)
составы команд
Заря:

Шуховцев
Аддо
Каменюка
Ярмаш
Олейник
Липартия
Такич
Ференчак
Хомченовский
Маду
Силюк

Запасные:
Мартыщук
Милько
Коротецкий
Тесак
М. Белый
Семененко
Лазарович

Металлург Д:

Бандура
Марио Сержио
Чечер
Воловик
Шина
Лазич
Фернандеш
Соарес
Пизелли
Казарян
Иванко

Запасные:
Голайдо
Аделейе
Мкртчян
Морозюк
Славов
Траоре

Отчет

Три из четырех последних матчей между этими командами завершались вничью. Нули горели на табло алчевского стадиона и весь сегодняшний поединок, но статистике не суждено было подтвердиться.

Перед началом встречи несколько удивил стартовый состав Зари. Слева в обороне вместо традиционного Тесака появился молодой Ярослав Олейник, для которого это был дебют в Премьер-лиге, мало кто ожидал увидеть в опорной зоне и Ярмаша. В то же время выход Ференчака был прогнозируемым. Роль же конструктора атак в отсутствие дисквалифицированного Белого (М.Ив.) легла на Липартию.

У Металлурга по сравнению с предыдущим матчем на острие атаки оказался Иванко вместо Димитрова, которого не оказалось даже в заявке на игру. Освободившееся место для седьмого легионера занял Шина, а Голайдо остался на скамейке.

Первый тайм был явно за гостями. Заря проигрывала, в первую очередь, середину поля, где мы увидели у луганчан абсолютно новое сочетание игроков. Шуховцеву несколько раз пришлось по-настоящему выручать свою команду от верного гола. Особенно эффектными были сейвы опытного голкипера после выстрела Пиззелли под перекладину и удара головой Казаряна в нижний угол ворот. Кроме того, Игорь выиграл дуэль у Иванко, выходившего практически один на один.

Заря играла на контратаках и также имела моменты для взятия ворот, правда, не такие острые. Запомнились два шанса Силюка, однажды пробившего рядом со штангой, а в другом эпизоде с 12-метров отправившего мяч в руки Бандуре. Неплохо пробивал издали подключившийся к атаке Каменюка, но вратарь гостей вытащил круглого из-под перекладины.

Стоит отметить, что еще в первом тайме тренерский штаб луганской команды заменил явно не попавшего в игру Ференчака. Находившийся на трибуне Чанцев посредством мобильного телефона дал указание Вернидубу выпустить на замену Милько, и с появлением на поле Вадима Заре удалось навести порядок в средней линии.

Во второй половине встречи, можно сказать, игра выровнялась. Металлург хоть и продолжал больше владеть мячом, но до реальных угроз дело практически не доходило. В то же время хозяева поля во время одной из контратак чуть было не забили. Хомченовский, находясь на правом фланге, отдал на забегающего Каменюку, тот в касание навесил на дальнюю штангу, откуда Липартия, выиграв позицию у Марио Сержио, пробил головой в падении, но попал в штангу.

Пытаясь добавить свежести впереди, Владимир Пятенко выпустил Морозюка и новичка команды, малийского форварда Траоре. Кстати, оба этих футболиста могли решать исход встречи. Сначала Траоре после скидки партнера должен был наносить завершающий удар с линии штрафной, но мяч свалился у него с ноги. А на 88-й минуте Морозюк обязан был забивать, когда Соарес прорвался по левому флангу и выполнил заброс на дальнюю штангу, но Николай банально не попал в рамку.

В итоге судьба наказала Металлург за такую расточительность. На 93-й минуте (последней добавленной арбитром) Липартия бросил в прорыв вышедшего на замену Лазаровича, прострел которого под натиском Маду и замкнул ударом в свои ворота Вячеслав Череч.

Таким образом, Заря набирает семь очков в последних трех матчах и что самое интересное, главный тренер луганчан Анатолия Чанцев за всеми этими играми следил с трибун. Анатолий Дмитриевич, может на фарт продолжить в том же духе?

qqqqqqq
06 августа 2011, 11:41
ОЙ
Сергей Т.
06 августа 2011, 07:47
Волшебный стадион для Зари ))))) Надо всегда играть в Алчевске и... Заря чемпион ))))))))))))))))))))))))))
kiberk307
05 августа 2011, 23:32
kiberk307 он-лайн
оО он-лайн
kiberk307
оО он-лайн
kiberk307
оО он-лайн
Жду сегодня только Борусия д - Гамбург
--------------------------------
Всі чекаєм початку Бундесліги!!!
__
и какие твои прогнозы ?
----------------------------
3:1 Борусія...
----------------------------------
Зи я вгадав =)
FCDK.88_
05 августа 2011, 23:00
То что не смог сделать Киев,сделала Заря,с победой.
red.bull.777
05 августа 2011, 22:39
С победой ребята!Молодцы!
Торресbr
05 августа 2011, 22:00
Невероятно...
Iron_Hammer
05 августа 2011, 21:41
плять,запороли пресс. не забуду никогда
Denka20
05 августа 2011, 21:34
Металург Д просхо рахиты....удачи вам в борьбе за 16 место
andypol1908
05 августа 2011, 21:34
Блін(((((нічия була б в самий раз
Blanco
05 августа 2011, 21:27
Ёпт
Доктор_Йух
05 августа 2011, 21:13
разборки шлеперков-януковощей!
jackieleon
05 августа 2011, 21:08
Металлург не отчаивайтесь! фнанарная победа Зари!
fatal1ty
05 августа 2011, 21:07
че за бред???????????????????????????????????
придурки.
первый матч все запарол
jackieleon
05 августа 2011, 21:03
ппц.халявная победа. жаль Зарю!
Ibragimov
05 августа 2011, 21:03
бля как же обидно Металлургу
Awesome_Liverpool
05 августа 2011, 21:01
ох и бредятина)
stakan
05 августа 2011, 20:59

Zaryaaaaaaa гггггггггггггггггггггггггооооооооооооооооооооооооооооооооллл
ллллллллллллллллллллллллллллллллДАААААААА !!!!

МОЛОДЦЫ !!!!!!
МОЛОДЦЫ !!!!!!
МОЛОДЦЫ !!!!!!
---------------
Да ладно... ветер не в ту сторону дунул - вот тебе и молодцы.
Alex.UnLim
05 августа 2011, 20:58
Свинячий фарт!!!
Лондон против всех
05 августа 2011, 20:57
izi2009
Лондон против всех
матч смотрел?если нули это не означает что была скучная игра

К сожалению смотрел.
После таких матчей действительно интерсе к УПЛ теряешь напрочь.

незнаю, тебе как нейтальному человеку может матч и скучный
но по мне лучше такой, чем ,веселый для всех, проигрыш от Металлиста
virz
05 августа 2011, 20:56
4e4en4eg
virz
завтра ещё Оболонь должна выиграть)) а на Заре я сыграл тотал меньше+Победа1 -)========================================================Аб
алонь завтра нюхать будет.
===================
подождем финального свистка)
manstein
05 августа 2011, 20:56
ДАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
virz
05 августа 2011, 20:56
stakan
virz
а я поставил на Зарю..
----------------------
Ну, поздравляю ...
============
Когда писал это сообщение все было плачевно насчет победы)
Grin
05 августа 2011, 20:55
Ггооооолллл!!!)))))
ЗЗаааарряяяяя!!!)))))
Constan†ine
05 августа 2011, 20:55
Зарю с победой) матч неплохой был.
izi2009
05 августа 2011, 20:54
Лондон против всех
матч смотрел?если нули это не означает что была скучная игра

К сожалению смотрел.
После таких матчей действительно интерсе к УПЛ теряешь напрочь.
Добавить комментарий
Гости не могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь