Чемпионат Украины, 18 тур, 25.11.2011 20:00
Девич (с пенальти)(15)
Эдмар(90+2)
 0 

Таврия

Отчет

 Голы натурализованных украинцев приносят Металлисту "викторию".

 
Холод (хотя только ли он?) подстегнул команды играть активно со стартовых минут. Причем первой попыталась ужалить оппонента Таврия. Раз, второй крымчане попробовали отыскать впереди Шиндера. А когда не получилось, отправили в чужую штрафную центрального полузащитника Любичича. Тот уже почти выскочил один на один с Дишленковичем, однако в последний момент помешал Торсильери.
 
Постепенно инициатива стала переходить на сторону Металлиста. Пошли и удары. Очень опасным был тот, что после классного паса Шавьера и приема мяча на грудь наносил вторым касанием Кристальдо. Перелетев Кахримана, сфера опустилась на сетку ворот. Минуту спустя уже сам Шавьер пальнул из-за пределов штрафной - над перекладиной.
 
В общем-то, хозяева только начинали поддавливать - и тут же забили. Шавьер слева еще раз сделал заброс на Кристальдо, в спину которого на линии вратарской уперлась рука Алими. Форвард упал - арбитр указал на "точку". Остальное было делом техники. Девич в свойственной себе манере, практически без разбега, развел мяч и голкипера по разным углам.
 
Вскоре после гола неплохой удар издали вышел у Тайсона, однако рикошет о защитника привел всего лишь к угловому. Таврия не могла отсиживаться в обороне - и не стала этого делать. Попытка Калиниченко нарисовать 11-метровый в борьбе с Обрадовичем успехом не увенчалась - Арановский был рядом, но всем своим видом показал беспощадное "не верю".
 
После одного назначенного и одного не назначенного пенальти общения на поле стало больше. Футболисты разговаривали друг с другом, но чаще - с арбитром, который в какой-то момент стал попросту терять контроль над игрой. Езерский с Обрадовичем даже потолкаться успели, за что каждый увидел перед собой по желтой. Правда, ни эти две, ни две следующие карточки от Арановского пыла страстей на поле не остудили (капитан Таврии еще и по носу Кристальдо ни за что ни про что заехал). Но весьма вовремя подоспел перерыв.
 
Впрочем, антрактное чаепитие далеко не всем пошло на пользу. И десяти минут не прошло, как Металлист остался в меньшинстве. На чужой половине поля в безобидной ситуации прямой ногой на Любичича пошел Папа. У сенегальца уже было предупреждение, и это стало для него уже вторым.
 
Вот тут и подумалось: теперь-то Металлисту точно придется несладко. Но, что интересно, отряд Маркевича не заметил потери бойца. Уже не впервые нынешней осенью (не забыли матч в Мальмё?) в меньшинстве харьковчане сыграли гораздо лучше, чем в равных составах. Парадокс, но после ухода с поля Гуйе остроты у ворот Таврии стало больше! Бланко, Девич, Соса имели хорошие моменты для того, чтобы забить второй мяч в ворота Кахримана.
 
А вот что-то опасное в противоположной штрафной так сразу и не припомнить. Даже напрашивавшегося финишного навала у гостей не получилось. Вместо него Таврия получила еще один мяч в свои ворота. Дишленкович с руки выбил мяч на чужую половину, Тайсон в пару касаний приблизился с ним к чужой штрафной и из-под ноги Алими (снова он!) отдал справа в центр на Эдмара. Последний очень хотел забить своей первой украинской команде - и сделал это. Правой принял, левой пробил - Кахриман мяча коснулся, но отвести угрозу не смог.
 
В итоге 2:0 - прогноз Football.ua на этот матч оказался верным.
 

 
 
 
 
stas2505
29 ноября 2011, 21:16
Тащи!!!!
topgames7
29 ноября 2011, 18:15
С победой!
Metalist129
28 ноября 2011, 13:30
пеналь реализован идеально!!
sanches19971997
27 ноября 2011, 11:01
Шансы были сравнять щет но Метал все таки выграл, даже удвоил приемущество
delfin4ik
26 ноября 2011, 11:42
С металом в фентези вобще пролетел....
Киряй
26 ноября 2011, 10:38
УРА Эдмар и Тайсон красавцы я их как раз в Фэнтези в основу поставил
gen_lee
26 ноября 2011, 03:24
Раммштайн3аДинамо
Раммштайн говорит:
Металл молодца!!!
Ждём Шахтёр!
Ты фэйк !!!!!!!!!!!!!!
рамштайн был дибильнее тебя
gen_lee
26 ноября 2011, 03:21
Гуйе ты хороший игрок , плевать что ты у меня в фентези ,главное то что ты хороший игрок для меттала, молодец
Kislorod
26 ноября 2011, 00:05
Меалл с победой!
Симферопольцы тоже молодцы.Ещё прибавят и будет намного ярчше наш чемпионат)
А коментаторов убил бы!!!
Син
25 ноября 2011, 23:24
Не зрозумів)
що ти мав на увазі, написавши фразу "щось вам не гарно?"
типу, чого нам не подобається, що харків'яни за нас в неділю вболівати будуть?
EBPEU
25 ноября 2011, 23:17
Таврия была крута по игре. Молодцы. Ну мы победили, но нам и нельзя проигрывать.
Кстати, металл в 10м постоянно забивает.
EBPEU
25 ноября 2011, 23:16
Igorochok, я буду. Хоча, я не метал, тілки вболівальник. Щось вам не гарно.
Igorochok
25 ноября 2011, 23:10
Бонд Джеймс_______________- Я думав , що завтра вже неділя ... :) . Хоча да , завтра дулери грають :).
vanyash
25 ноября 2011, 23:06
Син
Коли в нас вже з'явиться хоч один емоційний коментатор?
Такий, щоб рвав той мікрофон, як Валя Генк на Местальї.
Хочу щоб у нас з'явився другий Озєров!
Коментатор має бути живий! А не...

__
+5
Син
25 ноября 2011, 23:02
Коли в нас вже з'явиться хоч один емоційний коментатор?
Такий, щоб рвав той мікрофон, як Валя Генк на Местальї.
Хочу щоб у нас з'явився другий Озєров!
Коментатор має бути живий! А не...
Син
25 ноября 2011, 22:56
Він мабуть мав на увазі матч дублерів;)
Бонд Джеймс
25 ноября 2011, 22:55
Acsakal он-лайн
Пока Метал только тянулся за ДК и ШД, комментаторы ему симпатизировали. А сейчас, когда он уже реально угрожает вытеснить кого-то из ЛЧ, его комментируют куда более придирчиво. Комментатор заметил, как Обрадович отмахнулся от Езерского, после чего тот ему тоже вмазал. "А-га! Это Обрадович начал!" А что Обрадович отмахнулся после того, как его Езерский вначале завалил, а потом еще и пнул ногой лежащего он почему-то "не заметил"!!! Да и разбор момента с удалением Папы мягко говоря как у близорукого.

Абсолютно СОЛИДАРЕН!
Син
25 ноября 2011, 22:54
Шиндер в першому таймі непогано бігав
Бонд Джеймс
25 ноября 2011, 22:53
Igorochok он-лайн
Що Металісти, будете завтра вболіати за Карпати ?

Завтра - НЕТ! А вот в воскресенье - ДА!
Братуха, ты даже не знаешь, когда играет твоя команда!
Da73
25 ноября 2011, 22:50
Металист команда ГОНДОНОВ
Acsakal
25 ноября 2011, 22:49
Син
Все я бачив)..
Та хіба треба доходити аж до такого стресу?
---
Металісти в цьому турі будуть вболівати і за Карпати, і за Оболонь!
Igorochok
25 ноября 2011, 22:46
superromkin
шахта, учись!!! Забивали одни украинцы! :) Шо да , то да...
Acsakal
25 ноября 2011, 22:44
Син
Все я бачив)..
Та хіба треба доходити аж до такого стресу?
---
Папа занервував тому що Шиндер постійно від нього втікав. Але ж звісно йому треба встромити аж по самі не хочу, бо колись суперник буде достатньо сильним щоб скористатися перевагою!
ZubZakhar
25 ноября 2011, 22:43
superromkin
шахта, учись!!! Забивали одни украинцы!

+ 1 000 000 !!!
Син
25 ноября 2011, 22:42
Металісти, за нас?
Не думаю...)
вони нас не дуже люблять..
Добавить комментарий
Гости не могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь