Тренер луцкой Волыни Вадим Лазоренко прокомментировал поражение от Днепра.
- Это была принципиальная игра, и, на мой взгляд, она удалась по накалу. Была довольно интригующая. Матч, в котором все решилось за счет исполнительского мастерства. Те моменты, которые Волынь создала в первом тайме, нужно было реализовывать. Поэтому можем обижаться только сами на себя. Днепр использовал свои моменты. К сожалению, перед этой игрой у нас выпали два футболиста: не играли Майкон и Симинин. Для нас это большая потеря. Плюс Шумахер, который не играл из-за травмы. Те молодые ребята, которые вышли во втором тайме, не справились с волнением. Это надо понять. Для них это была первая игра. Хотя бояться нечего — это футбол. Нужно выходить и играть.
- Шумахер успеет восстановиться до матча с Металлистом?
- Наверное, нет. У него травма задней поверхности бедра.
- Почему не пришел Виталий Кварцяный?
- К сожалению, у него опять плохо с сердцем.
- До Металлиста восстановится?
- Будем надеяться.
- Как вы прокомментируете судейство?
- Я не буду комментировать судейство.
- Почему вы заменили Павлова?
- Он не вошел в игру. Допустил ряд ошибок, которые повлияли на первый гол.
- Почему вы после этой замены выдвинули вперед Лопеса, а не выпустили молодого Бабыря?
- Предпочтение было отдано Лопесу, потому что сегодня он выглядит лучше.
- Как справился с обязанностями капитана Шарпар?
- Он старался повести за собой ребят. У него был момент, который должен был реализовать. Надо было, наверное, бить в касание правой ногой. В целом, наверное, он неплохо справился с этими обязанностями.
- Возможно появление в команде Монахова и Пищура?
- Мы надеемся на это.
Главный тренер днепропетровского Днепра Хуанде Рамос прокомментировал победу своей команды над Волынью.
- Мы добились нужной и важной победы, чтобы снова вернуться на дорогу побед. Достаточно хороший получился первый тайм, мы вышли вперед 2:0. Но как только начался второй тайм, Волынь сократила разрыв в счете. Это привело к какой-то нервозности, неточности, третий гол с нашей стороны все не приходил, и это подразумевало риск пропустить на последних минутах. В любом случае, считаю, что мы целиком и полностью заслужили три очка. Это добавит команде спокойствия.
- Вы не очень хорошо играете в Луцке. Не говорили ли вы перед матчем своим подопечным о мести, не настраивали особенно?
- Каждая игра — отдельная история. Нам нужно было реабилитироваться после последнего поражения дома, вне зависимости от того, с каким соперником мы сегодня встречались. Нам нужно было выигрывать. Мы стремимся к победе в каждом туре.
- Почему вы поменяли Коноплянку? Первый раз вы играли здесь и поменяли его. Вы бережете его для сборной или для Днепра?
- С этим нет ничего общего. Я считаю, что играть должен тот, кто находится в лучших кондициях. Я счел, что в данный момент Иван будет слева играть острее и глубже, поэтому сделал эту замену.