Виталий Кварцяный, главный тренер Волыни:

Давно мы здесь не были… Хороший, гостеприимный город, говорят, после Ивано-Франковска второй (а Луцк – третий) по культуре жизни, чистоте, тем более, что здесь приятно играть. В последнее время у нас часто здесь победы в высшей лиге были. В первом тайме наша команда истратила много сил: старались, играли, прессинговали, а прессинг забирает много усилий, которые восстановить очень тяжело и тактическими, и стратегическими мотивами. Поэтому во втором тайме как я ни напрягался, как я ни бегал, ни просил – футболисты меня не слышали и играли на удержание счета. Такой игры с таким большим количеством брака в концовке я еще не видел. Я просил Шарпара, Стевича – аккуратно! Все равно Шарпар на пустом месте получил карточку и с Днепром играть не будет, а я хотел отдать долги и Днепру…. Полтава, может, не ожидала, что мы будем атаковать, но команда наша – молодцы, старались. Каждый проявил максимум усилий, даже учитывая то, что сбалансированную атакующую игру в обоих таймах мы не увидели. Но, как говорят, победили – значит, были сильнее. Более того, имели еще три-четыре момента. Я свою команду поздравил, я ими горжусь! Они действительно по праву вошли в середину таблицы.

Встречались ли вы с Павловым до игры и о чем говорили вчера после игры дублирующих составов?

Мы вчера только поздоровались, я был очень сердит на свой дубль. Какая-то закономерность: в Донецке 5:0 проиграли, но основе удалось выиграть, сейчас вот тоже основа выиграла, а дублеры проиграли – я готов поддерживать такую тенденцию! После игры мы с Колей встретились, обнялись, поговорили, потому что мы больше 20 лет поддерживаем дружеские отношения, у нас никакого непонимания, никаких конфликтных ситуаций не было. После поражения в Луцке для меня это был нокаут – но я благодарен за этот удар, поскольку я понял: я готовил не тех футболистов, которые могли играть в высшей лиге. Мы успели сделать перестройку, тяжело было, но удалось убедить ребят (хоть у нас сейчас и 5 травмированных игроков) и выйти из кризиса – и это именно благодаря коллеге и другу Коле Павлову. Ну и ехал сюда с дружеским визитом, думал: нужно отдать долг, чтоб было по-честному, 50 на 50… Коля, думаю, простит, что мы не забили четыре. Перед игрой сегодня поздоровались, пожелали друг другу честного футбола.

Пенальти и красная карточка по делу, как по-вашему?

Сто процентов. Посмотрите, он держал за футболку, хотя там два защитника было. И еще, посмотрите, какая закономерность: там же рука была! Помните? Тоже пенальти, но судья не дал. Даллку, по-моему… В одном из прошлых матчей он тоже рукой сыграл, судья дал или не дал пенальти – не помню, но ему нужно замечание сделать. А пенальти… Это мое мнение, нужно еще внимательно посмотреть диски – но на 99 процентов я уверен, что судья принял правильное решение.