После ухода Валерия Газзаева и назначения исполняющим обязанности главного тренера Олега Лужного Динамо выдало очень недурственную серию результатов, где даже поражение от донецкого Шахтера выглядело не столь болезненным. и у многих болельщиков киевского клуба где-то глубоко в подсознании наверняка проскочила мысль о том, что Олега Романовича, возможно, следует оставить у руля клуба. Уверенные победы над Ильичевцем и АЗ наверняка заставили задуматься и президента Игоря Суркиса. Действительно ли нужно тратить деньги на известного специалиста из-за бугра, если команда и при "своем" наставнике показывает приличный результат.

Но... Не были ли эти победы связаны исключительно с мотивацией, проявившейся после смены главного тренера? Ведь с Оболонью Динамо на домашней арене сыграло еще хуже, чем на выезде при Газзаеве! Тогда даже уверенно вели в счете (2:0), хоть и умудрились упустить победу. Сейчас же игра хозяев оставила откровенно удручающее впечатление - ни мысли, ни скорости, да ничего!

На пятой минуте восстановившийся после травмы Шевченко должен был открывать счет. Вышедший на острие атаки форвард не сумел замкнуть классную прострельную передачу Эль Каддури, пробив метров с шести мимо ворот. А уже через два оборота секундной стрелки счет был открыт. Открыт гостевой (пусть и формально) командой. Хотя заслугу в этом мяче Худзик должен разделить с молодым кипером Динамо Ковалем. Максим не справился с простеньким ударом Павла из-за штрафной, и круглый заскочил в его ворота.

Нет, Динамо потухло не сразу. Был еще удар из-за штрафной Нинковича (Рыбка парировал в дальнем углу), опасный выстрел Шевченко со штрафного (над перекладиной просвистел мяч). Но после двадцатой минуты, когда капитан Динамо наносил свой выстрел, в футбол Динамо уже не играло. Пытались периодически подопечные Лужного это делать, но получалось далеко не все. Абсолютно потерялся на поле Гусев, явно не своей тарелке себя чувствовал на левом фланге атаки Нинкович, Шевченко определенно не хватало поддержки впереди. Добавляем сюда уверенные действия линии обороны Оболони и получаем итоговый результат.

Ничего не изменилось и после перерыва. Вышедшего на поле Ярмоленко хватило лишь на пару рывков, но суть даже не в этом. Скоростных атак как не было, так и не появилось! Хотя нет, они все же возникали, но только благодаря атакам гостей. Которые, следует отдать им должное, выглядели очень убедительно и не боялись огрызаться. И они справедливо удвоили свое преимущество на 63-й минуте. После розыгрыша углового Кутасу не удался удар, но рикошет от, кажется, Хачериди позволил круглому прикатится к одинокому Сибирякову. Удар с 11-ти метров без шансов для Коваля.

Позже на поле поочередно появились Милевский и Данило Силва, но это на игре также практически не сказалось. Артем однажды неплохо отбросил мяч под удар Еременко, но выстрел Романа принял на себя безупречно отыгравший Лозинский.

0:2. Динамо прерывает серию удачных поединков и теряет важные три очка. Гонка за чемпионский титул за четырнадцать туров до конца первенства уже близка к завершению. Здесь бы хоть вторую строчку не упустить...