- Игорь Михайлович, как-то вы сказали, что после открытия НСК Олимпийский приступите к строительству нового стадиона Динамо, или реконструкции нынешнего. Как продвигается работа в этом направлении?

- Олимпийский пока не открыт, поэтому говорить не о чем. У нас есть полностью готовый проект реконструкции нашего стадиона, причем полной реконструкции, которая сродни строительству нового. Надеюсь, городские власти пойдут нам на встречу и выделят землю под строительство. Полностью построить качественную инфраструктуру, чтобы играть матчи еврокубков на этом стадионе, к сожалению, невозможно. Но сделать стадион для матчей внутреннего чемпионата вполне возможно. Это будет чаша на 25-38 тысяч мест. Но переходить на Олимпийский нам все равно будет нужно. Понимаю, что руководители этой арены заинтересованы в том, чтобы Динамо там играло. Одних только игр сборной недостаточно, чтобы эксплуатировать и содержать столь большой европейский стадион. Если мы договоримся с руководством, то готовы там играть на определенных условиях. Но это не значит, что мы не будем строить свой стадион.

- Расскажите о прогрессе в разработке новой эмблемы Динамо?

- Мы работаем над этим. Уже встречались с двумя ведущими фирмами, встретимся еще с одной. Уверен, утвердим ту модель, которая будет нравиться и болельщикам, и самим футболистам. Решение об изменении эмблемы окончательно. Кому-то оно может не нравиться, но нельзя жить по принципу, что все старое нужно забыть. Так не бывает. Есть эмблема, с которой Динамо добивалось больших побед в Европе. Ко мне обратилась многочисленная армия болельщиков, я получил огромное количество писем с просьбой поменять эмблему. Нынешний логотип служил нам долгое время. Я благодарен тем людям, которые его создали, но время не стоит на месте и в новом сезоне, с июня, у нас будет новая эмблема.

- Игорь Михайлович, какова судьба Геннадия Литовченко и будут ли изменения в молодежной команде?

- Сегодня в 15:00 у меня состоится встреча с Александром Хацкевичем. Я говорил с ним по поводу того, как он видит себя в роли тренера, который будет не только от случая к случаю ждать вызова в сборную, а сможет взять на себя большую ответственность и возглавить молодежную команду. Что касается Литовченко и Мунтяна, они останутся работать в системе клуба, это специалисты, которые знают наши проблемы. Нам необходимо усилить селекцию… Мунтян пока работает с командой. А с Литовченко мы встретимся в ближайшее время и определимся. Не забывайте, что он помощник Калитвинцева в национальной сборной, а ему нужны более свободные люди. Хацкевич же сейчас в том возрасте, когда ему нужно попробовать работать самостоятельно.