В понедельник в финале Горняки померяются силами с Карпатами, которые вчера прошли в серии пенальти другую норвежскую команду - Олесунн.

Сегодня же Шахтер не стал откладывать дело в долгий ящик и решил исход встречи к середине первого тайма. В самом дебюте игры Луис Адриано ворвался в штрафную соперника и четко пробил мимо вратаря. На 17-й минуте преимущество Горняков умножил на два Дуглас Коста, которому удался прекрасный дальний удар в нижний угол ворот. Третий гол на 28-й минуте забил Генрих Мхитарян, реализовав такой себе 11-метровый удар в игровой ситуации.

Во втором тайме дончане сначала позволили Русенборгу отквитать один мяч (сделал это на 66-й минуте Осен), а затем поставили точку в матче - Виллиан был точен, пробивая пенальти за фол против Эдуардо. 

Шахтер
- Русенборг 4:1
Голы:
Адриано, 4, Коста, 17, Мхитарян, 28, Виллиан, 73 (с пенальти) - Осен, 66

Шахтер:
Пятов (Худжамов, 62), Срна, Чигринский (Кучер, 46), Ракицкий, Рац, Хюбшман (Степаненко, 46), Мхитарян, Коста (Тейшейра, 62), Жадсон (Эдуардо, 46), Виллиан, Адриано (Морено, 71)

Русенборг:
Эрлунд, Лустиг, Дорсин, Бьярсмюр, Ольсен (Осен, 63), Винснес (Ямтфаль, 61), Мольдскред, Шелбред, Вангберг (Лаго, 69), Хенриксен, Прица (Бакенга, 46)

Предупреждение:
Срна