Дело в том, что хорватский футболист является большим фанатом кулачного творчества Кличко. Более того, с полгода тому назад он даже толковал с Андреем Шевченко, чтобы тот, будучи знаком с видным украинским бойцом, попросил у него для капитана Горняков боксерские перчатки. Обещание было получено, и вот, в Гоинге, судьба свела чемпиона мира по боксу и чемпиона Украины по футболу.

Утром 22 июня, до начала утренних занятий, Срна в холле отеля пообщался с обслугой Владимира Кличко. Темнокожие крепкие парни охотно рассказали о ближайшем графике тренировок их патрона, на что Дарио предложил провести спарринг с Владимиром, скажем, минут 10. Представители staff Кличко сказали, что никаких проблем. Другое дело, что спарринг будет длиться секунды 3, не больше. Мирча Луческу, узнав об этом, рассмеялся и подтвердил: "Такой бой может быть только до первого удара".

Впрочем, сам бой не состоялся - зато состоялась встреча, на ресепшн отеля Stanglwirt, поболтали о том о сем. Кличко, помимо прочего, сказал по теме Шевченко – перчатки, мол, не помнит, к тому же уже полгода прошло, но пообещал что-то придумать. И позвал Дарио на свою завтрашнюю тренировку.